Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пожары в Анталье

Будут ли власти Турции эвакуировать туристов?

30 июля 2021
Пожары в Анталье
Источник:
Getty Images

В турецкой Анталье и нескольких соседних провинциях на юге Турции продолжаются лесные пожары. Возгорания возникли несколько дней назад из-за установившейся в регионе сильной жары, в результате пожаров уже погибли три человека, а около двухсот пострадали.

Власти Турции и специальные службы делают все возможное, чтобы локализовать огонь и не беспокоить туристов — на курортах Антальи традиционно отдыхает большое количество гостей, в том числе россиян.

Пока, отмечают представители Турции, туристам в Анталье ничего не угрожает, но им все же не рекомендуют покидать территории своих отелей и призывают четко следовать инструкциям администрации: в некоторых местах пожары подобрались вплотную к границе курортной зоны, а небо над прибрежной полосой затянуто дымкой и окрасилось в характерный оранжевый цвет. Несколько гостиниц в других курортных зонах, в частности Мармарисе и Бодруме, власти эвакуировали. Ситуация может измениться в любой момент.

+5
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения