Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полярные тяжеловесы: посмотрите на самый долгий поединок медведей за право доминировать в брачный сезон

Никто не хотел уступать

15 мая 2023
Полярные тяжеловесы: посмотрите на самый долгий поединок медведей за право доминировать в брачный сезон

А вы когда-нибудь видели схватку бурых медведей в естественной среде обитания? Если нет, то у вас есть возможность заполнить пробел. Фотограф-натуралист и гид по дикой природе Аляски Брэд Джозефс недавно поделился видеозаписью медвежьего поединка. Свой ролик Джозефс назвал «самым продолжительным и интенсивным взаимодействием медведей, которое я когда-либо наблюдал за 25 лет работы гидом на Аляске». Посмотрите, как это было.

«Я был поражен решимостью и выносливостью обоих медведей, когда они боролись за право доминирования в брачный сезон», — рассказал фотограф порталу Outside.

Схватки гризли часто бывают жестокими, но стремительными, говорит Джозефс. Эти самцы оказались такими здоровыми и сильными, что ни один из них не был готов уступить, и противостояние оказалось похожим на затянувшийся поединок боксеров. Самцы гризли весят в среднем от 400 до 700 фунтов (от 180 до 320 килограммов. — Прим. ред.), и эти большие парни определенно находятся в тяжелом весе, заметил фотограф.

Посмотрите также на белого медведя, который заинтересовался фотокамерой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения