Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полезные функции: на что обратить внимание при выборе стиральной машины?

Покупая новую бытовую технику, хочется, чтобы она была качественная, долго служила и была универсальной. Поэтому следует обратить внимание на некоторые функции стиральной машинки и не забывать про уход

Полезные функции: на что обратить внимание при выборе стиральной машины?

Экологичность

Не забываем, что речь идет и о влияние на окружающую среду, а также на наш организм. А также это экологично для нашего кошелька. Поэтому важно выбирать стиральные машины с классом экономного энергопотребления, которые берут только необходимое количество воды, нагревают до действительно нужной температуры и потребляет минимум порошков и гелей. 

Уход

Не стоит забывать и о бережном отношении к технике. Какая бы современная и технологичная она бы ни была, машинку требуется периодично очищать и следить за ее исправностью. Техника должна стать помощником и тут. Например, некоторые стиральные машины снабжают режимом самоочистки. Обычному циклу соответствует температура в 30–40 °С, так как при более высокой могут пострадать вещи из синтетики. А вот режим самоочистки предусматривает максимальный нагрев, например до 95 °С, как в модели Hisense WFKV7012M. При такой температуре эффективно отмываются загрязнения и гибнут бактерии. Если у машины нет такого режима, используйте любой другой с максимальным нагревом. Учтите, что запускать его нужно без вещей.

Необходимые программы

Быстрая стирка 

Возвращаясь к пункту «экологичность», полезной окажется программа стирки за 15 минут. С ее помощью вы сэкономите электроэнергию, а также воду и ваше время. Очень удобно, если спешите или надо постирать небольшое количество вещей. 

Паровая стирка 

Данная программа поможет обезопасить вас от бактерий и аллергенов. Паровая стирка поможет обезжирить ваши вещи безопасным путем.

Полезные функции: на что обратить внимание при выборе стиральной машины?

Блокировка от детей 

За детьми порой сложно уследить — они любопытные и хотят все потрогать своими руками. Но чтобы изучать мир в рамках дома было безопасно, стиральные машины предусматривают блокировку: дверь и кнопки не будут реагировать на нажатия, поэтому дети не смогут использовать машину, когда вас нет рядом. 

Наличие обширных программ сделает вашу стирку универсальной и поможет бережнее сохранить ваши вещи. Вот на такие интересные и нужные функции мы предлагаем обратить внимание при выборе стиральной машины, чтобы стирка не была нудным и неприятным домашним делом. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения