Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подведены итоги международной премии World Travel Awards

Санкт-Петербург одержал победу сразу в четырех номинациях

20 декабря 2021

Санкт-Петербург победил в главной номинации международной премии World Travel Awards — «Ведущее городское направление мира 2021». Наряду с Северной столицей за это звание боролись 19 мегаполисов, среди которых Париж, Лондон, Рим, Венеция, Сидней, Нью-Йорк, Киото, Рио-де-Жанейро, Пекин.

Подведены итоги международной премии World Travel Awards
Источник:
Getty Images

Санкт-Петербург в шестой раз подряд признан «Ведущим городом культурного туризма 2021». Проект «Петербургское гостеприимство / Safe Travels / Новая туристская география» стал первым в России победителем номинации «Ведущая маркетинговая кампания мира 2021». Кроме того, в этом году впервые в истории World Travel Awards присуждена специальная премия за «Лучшее сотрудничество в продвижении внутреннего туризма». Победителями стали Санкт‑Петербург и Москва. Две столицы России награждены за успешную совместную реализацию программы «Два города — миллион впечатлений».

Ежегодная премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году и в настоящее время считается наиболее престижной наградой в сфере туризма. Победители определяются онлайн-голосованием, в котором принимают участие как путешественники, так и профессионалы туриндустрии.

Использованы материалы Visit Peterburg

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения