Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«По великим праздникам едим»: жители Камчатки отреагировали на видео с ванной красной икры

В интернете эмоционально прокомментировали видео и даже объяснили, почему именно это «триггерит» людей

27 августа 2022
«По великим праздникам едим»: жители Камчатки отреагировали на видео с ванной красной икры
Источник:
Кристина Макеева

На днях в интернете появилось снятое на Камчатке короткое видео: девушка сидит в ванне, наполненной красной икрой, на берегу Тихого океана.

«Ее тут не просто много, а завались, — объяснила идею фотограф из Москвы Кристина Макеева. — Вот мы и показали, что такое „завались“».

Автор видео призналась в любви к камчатской икре: «Любой самый обычный продукт, например омлет, становится с ней просто мишленовским».

Жители Камчатки выразили негативное отношение к публикации. По мнению многих комментаторов, недопустимо так расточительно относиться к продуктам, тем более к деликатесным.

«У нас икры действительно много, но цена такая, как будто мы не на Камчатке живем», — пишет один из комментаторов.

По его словам, на местном рыбном рынке лососевая икра стоит от 2200 до 6000 рублей за килограмм. Самая дешевая — икра горбуши, дороже всего — кеты и чавычи.

В одном из телеграм-каналов появился комментарий о недоступности красной икры для простых жителей Камчатки из-за огромных цен.

«Ценник на икру поднебесный, местным икра, да и рыба тоже только во сне снится, по великим праздникам едим или когда в отпуск летим, покупаем гостинец».

Другой пользователь попробовал предположить, почему всех так раздражает это видео.

«Идея, как идея, но народ в массе нищает, стонет, что детей не на что в школу собрать, питомцев на улицу выкидывают, кормить нечем, а тут им ванну икры суют, уже неважно, настоящей или нет, — триггерит».

За несколько дней под постом появилось немало самых разных комментариев, в основном осуждающих: «Ерунда полная», «Нищая духом», «З — зависть».

«В любом случае, видео эффектное и оригинальное, хорошая реклама Камчатке могла бы выйти. Но, зная нашу страну, девушку сейчас еще и привлекут из-за чьих-нибудь оскорбившихся чувств», — заметила Nastya.

В ответ на негативные отклики фотограф объяснила, что для съемки была использована не настоящая икра, а веганская версия — имитация из агара и водорослей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения