Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пляшут роботы, а не человек

Инженеры Boston Dynamics продолжают радовать публику зажигательными танцами своих роботов

29 июня 2021

Американская компания Boston Dynamics отметила присоединение к концерну Hyundai новым видео с танцующими роботами. За пару лет компания смогла превратить танцы своих роботов в отдельный вид искусства.

Важное для Boston Dynamics событие отметили в танце сразу семь четвероногих роботов Spot, позавидовать хореографии которых могут и профессиональные танцоры. В прошлый раз компанию одному такому роботу в танце составили человекоподобные роботы Atlas и колесный робот Handle.

Впервые же инженеры Boston Dynamics похвастались танцевальными навыками Spot еще в 2018 году. Тогда четвероногий робот танцевал без партнеров.

Не танцами едиными

До того как «отдать» робота Atlas на танцы, его создатели преуспели в обучении робота азам паркура. В Boston Dynamics несколько раз демонстрировали успехи Atlas на этом поприще, а самым зрелищным его достижением стало сальто назад, совершенное в 2017 году.

Boston Dynamics удается регулярно привлекать внимание публики подобными видео, но пока компания испытывает сложности с коммерциализацией своих разработок. Пока что самым успешным роботом Boston Dynamics является вышедший на рынок в 2020 году Spot. Переход компании под контроль Hyundai может помочь Boston Dynamics найти практическое применение для своих разработок.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения