Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пассажирке не разрешили лететь из-за расстройства желудка — правы или нет бортпроводники?

Спорная ситуация произошла на борту самолета в Мексике

14 февраля 2024
Пассажирке не разрешили лететь из-за расстройства желудка — правы или нет бортпроводники?
Источник:

Zoonar GmbH RM via Legion Media

Джоанна Чиу рассказала в соцсети о неприятном инциденте, который произошел с ней в январе. Женщина вылетала рейсом авиакомпании WestJet из Мехико. У нее случилось кишечное расстройство, и бортпроводники выгнали ее из самолета из-за того, что она еще до взлета без конца ходила в туалет.

«Если почувствовали себя плохо перед полетом, лучше не подавайте виду», — советует Чиу. По ее словам, после того, как ее сняли с рейса, она приняла лекарства, и ей стало лучше.

В своем посте женщина также поделилась другими проблемами, с которыми столкнулась, — авиакомпания никак ей не помогла в той непростой ситуации, в которой она оказалась.

Комментаторов эта история привела в замешательство. Кто-то посчитал случившееся возмутительным, а кто-то — смешным, но большинство посочувствовало Чиу.

«Что за ерунда! Сколько раз нужно сходить в туалет, чтобы тебя вышвырнули из самолета?», — недоумевает один из пользователей. Чиу в ответ порекомендовала всем, кому приспичит воспользоваться туалетом до взлета, отвечать на вопрос бортпроводника, не заболел ли он, такой фразой: «Просто у меня очень маленький мочевой пузырь».

В то же время, один из комментаторов, бывший бортпроводник, отметил, что сотрудники авиакомпании просто следовали протоколу.

«Это решение было правильным», — считает он.

«Если пассажир болен, он не должен лететь, иначе он будет постоянно сидеть в туалете, даже когда ему, по соображениям безопасности, нужно находиться в кресле с пристегнутым ремнем», — поддержал другой пользователь.

Вы поддерживаете проводников, которые попросили Джоанну покинуть борт?

  • 44.1%60
    Да. Неизвестно, какая это инфекция, вдруг заразное заболевание?
  • 14.0%19
    Нет. Из-за такого нельзя лишать человека перелета, ведь на борту есть туалеты.
  • 39.7%54
    Ей стоило бы бесплатно поменять билет, а не выгонять вот так.
  • 2.2%3
    Своя точка зрения.

Ранее на другом рейсе пассажиры поссорились из-за того, что собаке эмоциональной поддержки не уступили место.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения