Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пассажира не хотели регистрировать на рейс из-за тезки-двойника. Теперь они лучшие друзья

Удивительная история из лондонского аэропорта Хитроу

10 марта 2024
Пассажира не хотели регистрировать на рейс из-за тезки-двойника. Теперь они лучшие друзья
Источник:

Mark Garland via Daily Mail

Несколько дней назад 58-летний водитель автобуса Марк Гарланд подошел к стойке регистрации в Хитроу, чтобы вылететь в Бангкок. Но персонал авиакомпании сообщил британцу, что Марк уже зарегистрировался на рейс. Потребовалось целых 40 минут, чтобы разобраться, что регистрацию прошел другой мужчина, тоже без растительности на голове, с вытянутым лицом и примерно тех же лет. И зовут его так же, Марком Гарландом. На этом странный инцидент в духе английского юмора мог бы и закончиться, но мужчины сели рядом в зале ожидания, разговорились и выяснилось много интересного.

Во-первых, они и раньше могли встречаться: 62-летний строитель Марк Гарланд иногда ездит в автобусе, который водит его младший тезка. Во-вторых, оба Марка живут всего в 15 милях друг от друга. В-третьих, оба британца холосты и у обоих по четверо детей. Разница в семейном положении только в том, что младший Марк никогда не был в браке, а старший развелся.

Дальше — больше. Пока летел дальнемагистральный рейс, двойники поведали друг другу, что обожают отдыхать в Таиланде, каждый был в этой стране не менее десяти раз. И наконец, у Марков Гарландов есть как минимум один общий приятель, коллега младшего Марка. По словам мужчины, этот коллега даже время от времени ходит в паб со старшим Марком.

На борту британцы пообещали друг другу встретиться за кружкой пива в Таиланде, а потом и на родине. Когда лайнер заходил на посадку, Марки уже были закадычными друзьями: они успели сблизиться настолько, что младший даже немного подремал на плече старшего во время долгого перелета.

«Теперь у меня есть друг на всю жизнь», — признался журналистам 62-летний строитель Марк Гарланд.

Зачем стюардесса разгромила дьюти-фри с алкоголем в аэропорту Рима, Vokrugsveta.ru рассказывал здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения