Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Папа поздравил католиков с Рождеством

В кадре: обращение понтифика

25 декабря 2022
Папа поздравил католиков с Рождеством
Источник:
Vatican Media/IPA/ZUMA Press via Legion Media

Ватикан. Папа римский Франциск 25 декабря выступил перед собравшимися на площади Святого Петра с традиционным благословением Urbi et Orbi («К городу и миру») по случаю праздника Рождества Христова. В своем обращении понтифик напомнил верующим о глобальных мировых проблемах, включая военные конфликты, угрозу голода и рост числа беженцев. Франциск призвал не тратить ресурсы на оружие и оказать помощь страждущим.

Франциск

«Святому Льву Великому принадлежит выражение, которое в краткости латинского языка подытоживает послание этого дня: «Natalis Domini, Natalis est pacis» («Рождество Господа — это Рождество мира»).

Иисус Христос — это также путь мира. Своим воплощением, страстями, смертью и воскресением Он открыл переход из закрытого мира, угнетенного мраком вражды и войны, в мир открытый, свободный для жизни в братстве и мире. Будем же следовать этим путем!»

1 из 3
Источник:
Vatican Media/Sipa USA via Legion Media
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения