Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Папа и супергерой

Человек-паук вручил понтифику свою маску

24 июня 2021

Ватикан, 23 июня. Мужчина в костюме Человека-паука посетил аудиенцию папы римского Франциска. После нее «супергерой» смог пообщаться с понтификом и вручил ему свою запасную маску.

Папа и супергерой
Источник:
Getty Images

В таком необычном облачении с Франциском встретился 28-летний Маттиа Виллардита из Северной Италии. Не обладая сверхспособностями персонажей фильмов и комиксов, Виллардита может претендовать на звание супергероя, поскольку уже два года в свободное от работы время навещает детей в госпиталях в этом и других супергеройских костюмах.

Во время действия ограничений, введенных в Италии из-за пандемии коронавируса, Виллардита общался с маленькими пациентами по видеосвязи. В декабре 2020 года он снова начал посещать детские больницы.

Волонтерская деятельность Виллардиты связана с его собственным опытом: из-за врожденных пороков и перенесенных операций он провел немало времени в детской больнице в Генуе. В прошлом году Виллардита был удостоен ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой».

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения