Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Открыть границы: ВОЗ рекомендовала отменить ограничения на международные поездки

Эксперты приняли решение, что ограничения на поездки не приносят пользы и продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу

20 января 2022

Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации рекомендовал мировому сообществу отменить или ослабить ограничения на международные поездки, так как признал эти меры неэффективными.

Открыть границы: ВОЗ рекомендовала отменить ограничения на международные поездки
Источник:
Getty Images

В Женеве проанализировали попытку помешать трансграничному распространению омикрон-штамма коронавируса путем запретов на транспортное сообщение. Но попытку признали провальной. Наоборот, отмечается, что ограничения приносят все больше тяжелых экономических последствий.

Организация считает, что власти стран могут принимать меры для снижения риска распространения коронавируса: масочный режим, тестирование путешественников или помещение их на карантин. Однако эти меры нужно определять, исходя из рисков, а не создавать финансового бремени для туристов.

Использованы материалы ВОЗ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения