Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отель поневоле: почему в дом жительницы Лондона каждый день приходят иностранцы и требуют заселения?

Покой Кэрин нарушают десятки туристов со всего мира

2 июня 2023
Отель поневоле: почему в дом жительницы Лондона каждый день приходят иностранцы и требуют заселения?
Источник:
Ihor Butko / Alamy

Туристы со всего мира, забронировавшие временное жилье в Лондоне через Booking.com, столкнулись с огромным разочарованием — вместо арендованной квартиры они оказываются у порога семейного дома, хозяева которого вовсе не собирались его сдавать, сообщает BBC.

По словам 37-летней Кэрин Арсениус, за последний месяц в ее дом в Пламстеде на юго-востоке Лондона постучались около 20 незваных гостей из разных стран мира, включая Алжир, Канаду, Индию и США. Некоторые были так настойчивы, что пытались проникнуть в дом, чтобы забрать ключи.

Впоследствии выяснилось, что на сайте произошла какая-то ошибка, связанная с почтовым кодом улицы, и адрес дома Арсениус был указан вместо адреса квартиры в другом районе Лондона, Гринвиче.

Как рассказала Кэрин, в одном случае ей даже пришлось оставить попавших в безвыходную ситуацию туристок ночевать у себя. Три студентки из Аргентины позвонили в дом Кэрин в восемь часов вечера 27 мая. Кэрин и ее партнер попробовали помочь шокированным девушкам, но попытки срочно найти им другое жилье оказались безрезультатными, все отели оказались забиты под завязку. Уже наступила полночь, а девушкам совершенно некуда было деваться.

«В конце концов, мы решили, что не можем просто оставить их ночью на улице, поэтому уложили их в нашей гостиной», — говорит Кэрин.

Администрация сайта по поиску жилья уже принесла свои извинения и удалила адрес дома Кэрин с сайта, но британка все равно планирует обратиться в суд.

В России Booking.com не работает с начала весны 2022 года — когда с сайта внезапно исчезли все отели и квартиры на территории страны, путешественникам тоже пришлось непросто.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения