Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От снежной хижины до статуи Свободы: 5 новых необычных отелей со всего света

Пандемия коронавируса, серьезно ударившая по туристической отрасли, продолжается уже два года, но отельеры с оптимизмом смотрят в будущее и активно открывают неординарные гостиницы

В последнее время в мире появилось сразу несколько необычных отелей и сопутствующих объектов, которые заслуживают внимания искушенных туристов.

От снежной хижины до статуи Свободы: 5 новых необычных отелей со всего света
Источник:
@icehotelsweden / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Единение с природой в Китае

Китайское бюро Monoarchi по заказу отеля премиум-класса спроектировало в Таншане четыре дома для VIP-гостей. Чтобы сохранить лес, в котором находится выделенный под дома участок, архитекторы решили вписать постройки в ландшафт. Они сохранили не только деревья, но и огромные валуны, лежащие вокруг новых домов.

В работе над проектом архитекторы черпали вдохновение в местной природе. Первые два дома своей формой напоминают виноградные листья, два других — ветви деревьев. К ним ведут деревянные мостки, напоминающие прожилки листьев. Снаружи дома обшиты обугленным деревом и кедром. Внутренняя отделка и мебель выполнены из дуба.

У каждого дома огромные панорамные окна, позволяющие стереть границу между интерьером и лесом. В одном из них есть бассейн, а в другом — окно на крыше для наблюдений за звездным небом.

Снежные хижины в японской деревне

Каждый год в январе — феврале в небольшой деревушке Камакура в префектуре Нагано проходит праздник зимы. Он привлекает многочисленных туристов не только из Японии, но и из других стран. Сюда приезжают, чтобы познакомиться с историей этих мест, живописной природой и местными традициями.

1 из 5
Источник:
@zekkei_japan_english / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В этом году специально для гостей зимнего фестиваля местные власти построили двадцать снежных хижин, где можно отведать местную кухню. После зимних развлечений на свежем воздухе проголодавшимся гостям предлагается отведать «нороши набэ» — традиционное горячее блюдо на основе мисо с овощами, грибами, свининой, которое, как говорят предания, согревает не только тело, но и душу.

Помимо гастрономических и спортивных развлечений гостям предлагается также посетить близлежащий синоистский храм, где хранится местная святыня — «сименава», которая, как считается отгоняет зло.

Люксовый отель на родине создателя статуи Свободы

Город Кольмар на северо-востоке Франции известен благодаря своим традиционным фахверковым домам, расположенным вдоль живописных каналов, а еще статуе Свободы — именно в столице Эльзаса родился Огюст Бартольди, скульптор, который ее создал.

Недавно в Кольмаре открылся новый 5-звездочный отель MGallery Colmar L'Esquisse Hotel and Spa. Здание построили архитекторы фирмы AEA Architectes, а над дизайном интерьера работали Льюк Жиро (Lluc Girós) и Тимоти Кутелье (Timothé Coutellier) из парижского бюро Girós & Coutellier.

Обдумывая дизайн-концепцию отеля, архитекторы решили использовать в качестве отправной точки образ самого известного гражданина города — Огюста Бартольди. Интерьеры MGallery Colmar воплощают в себе дух творчества и передают атмосферу мастерской скульптора через его рабочие материалы: дерево, гранит, мрамор, кожу, металл. Есть в отеле отсылка и к статуе Свободы: в фойе над стойкой бара парит огромная женская голова из листов меди, в которой узнаются черты самой знаменитой работы Бартольди.

Отель-фонарь в Лондоне

В восточной части Лондона не так давно открылся новый 13-этажный отель гостиничной группы Locke. Здание Buckle Street Studios, спроектированное нью-йоркской студией Grzywinski+Pons, органично вписывается в городской ландшафт. Закругленные углы, карнизы и детали окон соседних домов нашли отражение в радиусных фасадах отеля, а секция из стеклянных блоков занимающая верхние этажи Buckle Street Studios, по вечерам напоминает фонарь, освещающий улицу теплым светом.

1 из 6
Источник:
@lockehotels / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Мягкие линии повторяются в интерьере здания. Параболическая арка обрамляет общественные пространства первого этажа и мезонин, где организован коворкинг. Всю мебель в комнатах на верхних этажах студия спроектировала сама, стремясь подчеркнуть изгибы радиусных стен из стеклоблоков.

Праздник лета в ледяном отеле в Швеции

Icehotel 365 в Юккасъярви — одна из главных достопримечательностей Швеции. Каждый год зимой на берегу реки открывается отель, целиком и полностью построенный из снега и льда. В этом году номер люкс для отеля спроектировал шведский дуэт Bernadotte & Kylberg, который решил сыграть на контрасте и наполнить ледяную обстановку цветами. Новый сьют получил название «Сон в летнюю ночь».

Источником вдохновения для дизайнеров послужила одна из самых главных шведских традиций — праздник середины лета. Впервые за всю историю существования ледяного отеля для создания его интерьеров использовались не только снег и лед, но и живые цветы, травы и растения. Они вморожены прямо в ледяные глыбы, образуя яркий, необычный декор, напоминающий постояльцам отеля о лете.

1 из 6
Источник:
@perbenjamin / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В номере есть два ледяных кресла, стол, большая кровать, застеленная оленьими шкурами, а также ванная комната с душем и сауной. В отапливаемой зоне предусмотрен шкаф для хранения личных вещей. В спальне поддерживается постоянная температура -5 оС … -8 оС. Гостям выдается теплый спальный мешок.

Использованы материалы Elle Decoration

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения