Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обвиняли стюардесс в «предвзятом отношении»: чем грозит попытка занять не свое место в самолете

Очередной подобный случай произошел на рейсе Москва — Мурманск

15 марта 2024
Обвиняли стюардесс в «предвзятом отношении»: чем грозит попытка занять не свое место в самолете
Источник:

Frank Sorge via Legion Media

Как только в мире появилась пассажирская авиация, началось великое противостояние бортпроводников и пассажиров. Одни стараются действовать согласно предписанным правилам, другие то и дело эти правила нарушают. Как, например, две девушки, которые хотели улететь из Москвы в Мурманск вечером 13 марта.

В авиакомпании «Победа» особенно рьяно следят за тем, на каких местах находятся пассажиры. Сесть на любое понравившееся не получится — за это нужно заранее заплатить. Но пассажиры, которым давно известно о существовании такого правила, до сих пор надеются на авось и думают, что вот их-то точно никто не заметит, и бортпроводники не обратят внимания, что они заняли не то место, которое указано у них в билете.

Проверить эту теорию на себе взялись две пассажирки рейса, собиравшегося вылететь из Шереметьево в Мурманск. Только пилоты получили разрешение на руление и выдвинулись к взлетно-посадочной полосе, как подруги, у которых места оказались далеко друг от друга, решили сесть вместе. Стюардессы, которые в этот момент проводили демонстрацию аварийно-спасательного оборудования, отвлеклись на бунтарок и указали им на то, что места занимать надо строго те, что указаны в посадочных талонах. Но это девушек не остановило. Пока они пытались доказать свою правоту, в ситуацию вмешался командир воздушного судна — находясь на предварительном старте, он решил вернуться на место стоянки.

Впрочем, разрешить ситуацию это не помогло. И самолет стоял на месте до тех пор, пока на борт не поднялись полицейские и не вывели бунтарок.

Причем на видео можно заметить, чью сторону заняли остальные пассажиры. Среди них особенно выделялись два мужчины, которые взяли на себя роль адвокатов. Они во весь голос заявляли, что стюардессы «из-за какой-то фигни задерживают самолет», обвиняли их в «предвзятом отношение к пассажирам» и грозились быть «свидетелями в суде». (Самое видео Vokrugsveta.ru опубликовать не может из-за ненормативной лексики. — Прим. ред.)

Доберутся ли они на самом деле до суда, неизвестно, но вот кто точно не добрался до пункта назначения, так эти те самые две «бунтарки». Остальным пассажирам пришлось задержаться в аэропорту вылета на полтора часа — самолет отправился в путь после дозаправки и дополнительного осмотра.

Вообще, самолет не то место, где клиент всегда прав, и пассажира могут попросить покинуть борт, даже если ему не хватит длины ремня безопасности, чтобы пристегнуться.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения