Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не хотел быть съеденным: в Китае крокодил выпрыгнул с 20-го этажа и выжил (видео)

Экзотическая рептилия оказалась очень живучей

5 июня 2023
Не хотел быть съеденным: в Китае крокодил выпрыгнул с 20-го этажа и выжил (видео)

Это удивительное происшествие случилось 29 мая в городе Шэньчжэнь на юге Китая. Владельцы магазина, расположенного на первом этаже небоскреба, услышали сильный грохот и выскочили наружу. Однако там их ждал сюрприз — лежащий на панели живой аллигатор примерно в метр с лишним длиной, сообщает Metro.co.uk.

Оказалось, что рептилия упала буквально с неба, с балкона квартиры на 20-м этаже. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент падения — аллигатор ударился о натянутый над входом в магазин навес, что спасло ему жизнь, и отлетел в сторону.

Полиция нашла владельца животного, мистера Лю, который признался, что уже около десяти лет тайно выращивает у себя в квартире аллигатора, чтобы затем его съесть.

Пока остается непонятным, как аллигатору удалось выбраться на балкон, потому что дома в этот момент никого не было. А дальше он то ли случайно упал с балкона, то ли сознательно совершил прыжок к свободе.

Мистер Лю принес извинения соседям за переполох, вызванный неожиданным инцидентом, а управляющая компания здания сейчас ищет других потенциально опасных животных, которые могут без разрешения содержаться в квартирах.

Что касается аллигатора, то, пока местные власти проводят расследование, его держат под надзором полиции.

Ранее в Китае вскрылась история гималайского медведя, которого якобы много лет считали мастифом-переростком.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения