Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы лучшие ESG проекты России

С каждым месяцем компании все более заинтересованы во внедрении ESG-принципов в свою деятельность и продвижению в рамках «зеленых» инициатив. 1 июня в Radisson Resort, Zavidovo состоялось подведение итогов Программы «Лучшие ESG проекты России» и награждение компаний, реализующих экологическое, социальное и корпоративное управление в рамках своего бизнеса

7 июня 2023
Названы лучшие ESG проекты России

Перед торжественным объявлением победителей прошел Форум «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие», который собрал в трех залах лучших экспертов в области корпоративного управления, экологии и социальных инициатив. В программе мероприятия обсуждались такие важные для современной экономики темы, как инклюзивность, разнообразие и гендерное равенство, перспективы экологической повестки и меры, применяемые для сохранения планеты.

В жарких дебатах рождались новые идеи, вспоминались старые, но хорошо забытые истины, становились очевидными недостатки и способы их устранения. По практически единодушному мнению участников, подобные мероприятия воспринимаются как глоток свежего воздуха, возможность установления контакта с единомышленниками и площадка для поиска новых идей для воплощения. Форум дал понять, что бизнес и общество едины в главном: устойчивое развитие России — наше общее дело, настоящее и будущее страны.

В оргкомитет поступило более 400 заявок от претендентов на звание лучшего проекта, однако только самые достойные были отмечены наградой. В числе лауреатов 2023 года: Авито, АО «Мосинжпроект», ГК «Урбантех», СПАО «Ингосстрах», УК «Полюс».

Отправить впервые свой проект на оценку жюри всегда не легко, однако радость победы и эмоции от признания проекта того стоят.

«Мы впервые принимаем участие в подобной Программе, и рады, что наша работа в области устойчивого развития отмечена членами жюри престижной Программы „Лучшие ESG проекты в России“. ESG — одно из ключевых направлений в работе „Ингосстраха“, и эта награда показывает значимость усилий компании для продвижения устойчивого развития в стране», — отметила Ирина Коликова, заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности «Ингосстраха».

В экспертный совет Программы входят представители бизнеса, государственных и общественных структур, в их числе: ТПП РФ, Деловая Россия, НИУ ВШЭ, Агентство стратегических инициатив, ОПОРА РОССИИ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения