Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названо лучшее место для поисков настоящей любви

Москва стала одним из самых романтичных городов в мире

14 февраля 2022

Такое звание российская столица получила в подарок на День святого Валентина от американских исследователей.

Названо лучшее место для поисков настоящей любви
Источник:
gettyimages.com

«Лучший город Земли» стал еще и одним из самых романтичных, попав в топ-10 рейтинга The Most Romantic Cities Around the World американской компании WeThrift, составленном накануне Дня всех влюбленных. Москва заняла 8-ю строчку, обогнав Дубай, Мадрид, Прагу и Лос-Анджелес.

Рейтинг основан на восьмибалльных критериях, которые включают количество мероприятий для пар в каждом городе и наличие романтических мест для влюбленных. К ним относятся не только рестораны, но и парки, достопримечательности, романтические отели, спа-салоны.

По числу красивых парков с маршрутами пеших прогулок наша столица оказалась даже на четвертом месте: их составители рейтинга насчитали в Москве 262, чему сами очень удивились. По достопримечательностям мы третьи.

В современном исследовании не обошлись без подсчета публикаций в соцсетях: в рейтинг попали фото с изображением закатов и хештегом или геометкой города под ним. Москвичи и здесь оказались достаточно романтичными: седьмое место — и более 60 миллионов постов в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) посвящено московской романтике. Американцы, авторы рейтинга, также насчитали в Москве 566 ресторанов, подходящих для уютного ужина влюбленных парочек.

Названо лучшее место для поисков настоящей любви
Лидерами рейтинга стали Лондон, Париж и Барселона
Источник:
Wethrift.com

Уступила российская столица таким городам, которым логично и приятно было бы уступить звание романтиков. В рейтинге Москва идет сразу за Римом и Стамбулом. В тройке лидеров — Лондон, Париж и Барселона. Британская столица опередила даже традиционно считающийся романтичным Париж.

Не забыли авторы исследования и тех, кто только ищет свою любовь в этот праздник. Для них издание составило отдельный рейтинг городов — идеальных для одиноких людей и поиска второй половинки. Первое и второе место завоевали два испанских города — Мадрид и Барселона. Поэтому Испанию назвали «официально лучшим местом для поиска любви».

Использованы материалы Wethrift

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения