Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названа стоимость самого дорогого тура в 2021 году

О самых дорогих путешествиях россиян за границу рассказали в Ассоциации туроператоров России

13 января 2022

Аналитическая служба АТОР на основе данных крупнейших туроператоров подготовила рейтинг самых дорогих туров 2021 года в зарубежные страны. Некоторые туры в Сочи и Крым по цене оказались сопоставимы с турами на Мальдивы и в Мексику.

Названа стоимость самого дорогого тура в 2021 году
Источник:
Getty Images

Самым дорогим туром, купленным в 2021 году у российского туроператора, стал тур в Объединенные Арабские Эмираты. Семья из семи человека заплатила за двухнедельных отдых 23 630 331 рубль. В эту цену вошли проживание в роскошном отеле, питание (полупансион), индивидуальный трансфер на вертолете, VIP-сопровождение в аэропорту, VIP-сервис и страховки. 

В десятку самых дорогих туров по России вошли туры стоимостью от 864 тысяч до 10 миллионов рублей. В списке самых дорогих внутренних направлений организованного туризма в 2021 году попали Крым (4 тура), Сочи (2 тура), Санкт-Петербург (2 тура), а также Байкал, Камчатка и Карелия. Самым дорогим оказался тур в Сочи. Компания из 15 друзей потратила на недельный отдых более семи миллионов рублей, причем авиаперелет туристы оплачивали отдельно. 

Использованы материалы АТОР

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения