Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Анапу обрушились мощные ливни

Вода затопила населенные пункты и дороги

14 августа 2021

13 августа на Краснодарский край обрушился мезоциклон. Прошедшие в регионе ливни привели к многочисленным подтоплениям. От удара стихии серьезно пострадала Анапа. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, за сутки и в Анапе и в Темрюке выпала годовая норма осадков.

На Анапу обрушились мощные ливни
Последствия ливней в поселке Джемете
Источник:
ТАСС via Legion Media

Дожди размыли участок трассы Новороссийск — Керчь между Анапой и съездом на международный аэропорт имени Коккинаки. Некоторым пассажирам пришлось добираться до аэропорта пешком.

Городские власти намерены оборудовать временный объезд размытого участка трассы.

1 из 2

Для эвакуации людей использовали подручные средства, включая надувного дракона для морских прогулок. В пункты временного размещения из подтопленных пансионатов, баз отдыха и сельских населенных пунктов были эвакуированы несколько сотен человек.

Четвероногих обитателей Анапы потоп, кажется, не напугал.

Удар циклона обернулся прорывом дамбы. Образовавшийся в результате поток воды смывал автомобили.

Вода затопила поселок Пятихатки.

На Анапу обрушились мощные ливни

От сильных дождей пострадали и другие районы Краснодарского края. В МЧС сообщили, что в Анапе, Новороссийске и Темрюкском районе было подтоплено свыше 1,4 тыс. жилых домов, 1,9 тыс. приусадебных участков и шесть социально значимых объектов. Кроме того, без электричества остались 23 тыс. домов.

Использованы материалы: ТАСС

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения