Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мы в ответе за эту планету: в России 26 марта состоится Час Земли

В 20:30 тысячи людей на час выключат все электроприборы в знак бережного отношения к природе

21 марта 2022
Мы в ответе за эту планету: в России 26 марта состоится Час Земли
Час Земли в Москве 30 марта 2019 года
Источник:
Philipp Berezhnoy / Alamy

26 марта 2022 года Россия присоединится к известной акции в поддержку экологии. В половине девятого вечера участники Часа Земли погасят свет в своих домах и отключат электроприборы. В этом году в акции примут участие практически все регионы, от Камчатки до Калининградской области.

Второе название мероприятия — Час землян, оно напоминает, что все мы живем на одной планете. Каждый год свою солидарность с проблемами экологии таким образом выражают миллиард жителей третьей планеты от Солнца.

В России на час отказываются от электричества до 20 миллионов человек. Ранее во время Часа Земли гасла подсветка Московского Кремля, петербургского Эрмитажа, Сиднейской оперы, Эйфелевой башни, Колизея и других известных зданий по всему миру.

Час Земли не ставит цели сэкономить электроэнергию, акция призвана познакомить как можно больше людей с проблемой истощения природных ресурсов. Однако если участников акции будет много, сэкономить немного электроэнергии тоже получится.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения