Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Можно ли стать идеальным певцом?

Можно ли стать идеальным певцом?
Источник:
Shotshop / Legion-Media

По поводу точного времени возникновения популярнейшего в наши дни развлечения единого мнения не сложилось, хотя можно смело сказать, что произошло это в 70–80-е годы прошлого столетия. Зато место его появления на свет сомнений не вызывает. Родина караоке — Япония.

Первым местом исполнения караоке стала закусочная в городе Кобе, где посетители распевали песни после работы. Свое название развлечение получило от соединения двух японских слов «кара» от karappo — пустой и «оке» от okesutura — оркестр.

Иными словами, потребителю предоставляется только музыка, наполнение же ее вокальным содержанием — личное дело каждого, главное, чтобы выбор был как можно шире. Популярность этого вида развлечения огромна, благо сегодня он превратился в настоящую коммерческую индустрию. Существует специальная техника, например радиомикрофоны караоке, караоке-плееры, а также музыкальные центры с функцией караоке. Всемирная сеть также не осталась равнодушной к этому занятию. С помощью Интернета можно не только слушать и петь любимые песни, но также и записывать собственные композиции.

И если до недавнего времени приверженцы пения под караоке, напрочь лишенные слуха, своими «руладами» могли изрядно утомлять остальных собравшихся повеселиться, то теперь и эта проблема сведется на нет. Недавно японская компания «Таито» объявила о внедрении в практику особой системы CSound, которая, базируясь на компьютерной обработке сигнала, способна изменять издаваемые поющим звуки так, чтобы их тембр и высота абсолютно соответствовали выбранной мелодии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения