Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мода высокого полета

Как провести модный показ в небе

Италия, Доломитовые Альпы. Дизайнер из Нидерландов Айрис ван Херпен представила свою новую коллекцию haute couture Earthrise (англ. «Восход Земли») необычным способом: одной из моделей показа-видеоклипа, подготовленного специально для Парижской Недели моды и снятого в Доломитовых Альпах в Италии, стала чемпионка мира по скайдайвингу Домитилль Кигер. Спортсменка совершила прыжок с парашютом в платье Iris van Herpen. Таким образом показ прошел в буквальном смысле в небе.

Мода высокого полета
Источник:
Iris van Herpen / YouTube

По словам ван Херпен, коллекция «Восход Земли» в равной степени вдохновлена космосом (название — прямая отсылка к фотографии Земли из космоса, сделанной астронавтом Уильямом Андерсом во время облета Луны космическим кораблем «Аполлон-8»; см. галерею в конце материала), природой (ван Херпен подчеркивает экологический посыл своего проекта: в коллекции платья из переработанного океанического пластика) и искусством (с помощью выбранного формата показа дизайнер воспевает красоту и возможности не cтолько haute couture, сколько человеческого тела — ван Херпен восхищается Кигер). Весь показ можно посмотреть в ролике ниже:

А вот несколько фотографий, сделанных во время презентации коллекции «Восход Земли» в Доломитовых Альпах:

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения