Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Идеальные, чтобы взять с собой куда угодно: мини-блендер, мини-фен и еще 5 незаменимых помощников

В далеких путешествиях или поездках на дачу не нужно отказывать себе в привычных вещах

5 апреля 2022
Идеальные, чтобы взять с собой куда угодно: мини-блендер, мини-фен и еще 5 незаменимых помощников
Источник:
Anna Grigorjeva / Alamy

Мы подготовили подборку небольших гаджетов, которые выполняют те же функции, что и их полноразмерные собратья, но помещаются даже в компактную сумку.

Мини-блендер (скидка 21%)

Объем 300 мл, размер с небольшую термокружку. Работает без подключения к сети, может заряжаться даже от компьютера или телефонного адаптера.

Мини-блендер (скидка 21%)
Что пишут в отзывах:

Заказ пришел недели 2 назад примерно, товар качественный, все работает, но следует уточнить, мягкие фрукты, ягоды в смузи спокойно берет, даже не пытайтесь сделать яблочный сок, яблоки более плотные и этот блендер их не берет, мощности надо больше для них, в остальном, товар стоит своих денег, продавца советую!

Реклама. https://aliexpress.ru

Маленький блендер-соковыжималка от бренда Xiaomi — отличный выбор для любителей смузи и коктейлей. Одной зарядки хватит на 12 стаканов сока.

Имеет несколько степеней защиты — пальцы останутся целыми.

Блендер изготовлен из качественного пластика с толщиной стенки 5 мм.

Плюсы: долго работает; прочный пластик; легко мыть.

Минус: не справится с твердыми фруктами.

Складной фен (скидка 21%)

Мощность— 1600 Вт. Представлен в двух цветах: белом и розовом. Два режима обдува, отдельная кнопка для холодного воздуха, аэродинамическая конструкция для шумоподавления.

Складной фен (скидка 21%)
Что пишут в отзывах:

Внешне отличный, по звучанию тоже! Брала для ребенка в бассейн, надеюсь, оправдает все ожидания. А первое впечатление фен оставил потрясающее: приятный в руках, легкий, но внушает доверие! С продавцом не общалась, пришло достаточно быстро!

Коробка помята, но не сильно, товар без повреждений. Переходник положили. Фен работает))) Очень довольна, компактный, легкий, красивый! Покупкой довольна, продавец быстро отвечает на вопросы)))

Реклама. https://aliexpress.ru

Фен Xiaomi одним движением разложится в полноценный аппарат и быстро высушит ваши волосы в любой ситуации.

Работает от сети, продавец положит нужный переходник для вашего типа розетки.

Во время работы генерирует поток отрицательных ионов для бережного ухода. Оснащен двойной защитой от перегрева.

Плюсы: легкий, тихий, много полезных функций.

Минусы: коробка может быть помята.

Маленький утюг (скидка 33%)

Керамическая подошва исключает прилипание. Хороший вариант для хобби, например, для термоаппликаций на ткани или термомозаики. Работает от сети, поставляется в трех цветах.

Маленький утюг (скидка 33%)
Что пишут в отзывах:

Классненький! Малюсенький, но греет хорошо. Для рукоделия отлично подойдет. Спасибо!

Утюжок маленький, но гладит отлично. Спасибо. Есть выключатель питания.

Реклама. https://aliexpress.ru

Маленький гаджет с милым дизайном способен заменить обычный утюг в поездках. Несмотря на свои смешные размеры (60х100х65 мм), он за 1,5 минуты разогревается до 180 градусов и разглаживает самые сложные складки на одежде.

Плюсы: простая конструкция, керамическая подошва.

Минусы: один температурный режим.

Портативный вентилятор (скидка 20%)

Заряжается от USB-разъема, есть индикатор-светодиод. Аппарат имеет 3 режима обдува, которые переключаются одной кнопкой на корпусе.

Портативный вентилятор (скидка 20%)
Что пишут в отзывах:

Товар пришел целым, полностью соответствует описанию. Довольно миниатюрный и очень легкий! Лампочка глаза не режет и яркостью показывает режим. Всего три режима — все очень мягкие, не холодные. Вентилятор был уже заряжен, так что удалось протестировать при распаковке. Коты оценили, 10/10.

Реклама. https://aliexpress.ru

Жара не за горами, а с ней и войны между теми, кому жарко, и теми, кому дует. Обеспечьте себе комфортную температуру в дороге или на рабочем месте с небольшим вентилятором на аккумуляторах.

Чтобы вентилятор выполнял свою функцию, когда вы работаете или учитесь за столом, он ставится на базу. Тихий, не мешает окружающим.

Плюсы: много вариантов использования, легкий, тихий. 

Минусы: ненадежно упакован.

Небольшой внешний аккумулятор (скидка 52%)

Габариты 97,1х64,1х13,5 мм, весит всего 110 г. Емкость — 5000 мАч, этого хватит примерно на одну полноценную зарядку. Оснащен type-c, usb- и micro-usb разъемами.

Небольшой внешний аккумулятор (скидка 52%)
Что пишут в отзывах:

Мне нравится вид. Компактен. Отсутствует быстрая зарядка. Просто легкая одноразовая банка.

Все отправлено и доставлено быстро, трек отслеживался. Повербанком доволен, компактный размер, в комплекте продавец еще положил еще классный чехольчик для него. Единственное — крышка на корпусе совсем чуть-чуть выпирает (не подогнана идеально), но это мелочи. Пока что поставил на зарядку, посмотрим, как себя покажет.

Реклама. https://aliexpress.ru

Одна из самых нужных вещей в поездках — внешний аккумулятор, чтобы не остаться в дороге без любимой книги или сериала. Можно выбрать аккумулятор белого или черного цвета с кабелем в комплекте. Поддерживает одновременную зарядку двух устройств.

Плюсы: легкий, универсальные разъемы. 

Минус: относительно небольшая емкость.

Миниатюрный телефон (скидка 16%)

Размеры: 61,8*23,6*11,6 мм. Вес — 19 г. Формат SIM-карты — нано. Кнопочная клавиатура, черно-белый экран. Работает в сетях 2g. Разъем для зарядки — micro-usb. Аккумулятора хватает на 120 ч в режиме ожидания.

Миниатюрный телефон (скидка 16%)
Что пишут в отзывах:

Отличный телефон, все работает, просто супер. Жаль заряд держит не очень долго, но так и должно быть видимо он настолько крохотный. Все в восторге, выглядит как игрушка, все в шоке что он настоящий!!!)))

Телефончик рабочий. Сзади есть отверстия под веревочку или кольцо чтобы повесить на ключи от машины. Так сказать, экстренный вариант чтобы позвонить. Самое главное не забывать подзаряжать. А так выключенный болтается и все не верят, что это реальный телефон.

Реклама. https://aliexpress.ru

Такой маленький аппарат в век огромных смартфонов точно привлечет внимание. Подойдет в качестве запасного телефона в поездке или второго телефона для гарнитуры.

Если использовать его в паре со смартфоном, то с помощью наушника в комплекте телефон превращается в bluetooth-гарнитуру.

Плюсы: работает как телефон и как гарнитура, долгий заряд. 

Минусы: неудобно использовать в повседневной жизни.

Компактный чайник (скидка 25%)

Вес — 700 г. Есть переключатель между сетями 110 В и 220 В. Поставляется с адаптером под нужную розетку. При закипании выключается автоматически.

Компактный чайник (скидка 25%)
Что пишут в отзывах:

Отличный чайник! Компактный в сложенном виде! 2 типа питания, 220 в и 110 в, на дне переключатель, однозначно рекомендую!

Чайник был куплен для использования в автомобиле через инвертор. Сделан качественно. Складывается очень компактно. Вилка на проводе американского стандарта. Переходник в комплекте. 1 литр воды закипает за 6 минут 45 секунд. Поставляется в приятном тканевом чехле.

Реклама. https://aliexpress.ru

Обеспечьте себя горячим чаем в любом месте, где есть розетка, с портативным электрическим чайником емкостью 1 литр. Его особенность — складная конструкция благодаря вставке из пищевого силикона.

В сложенном виде помещается на ладони, а в разложенном это уже полноценный чайник высотой 16 см.

Плюсы: складной, надежная конструкция.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения