Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медведи, горы и ослепительно голубые озера: путешественник показал Камчатку во всей красе

Величие нетронутой природы завораживает

15 марта 2022
Медведи, горы и ослепительно голубые озера: путешественник показал Камчатку во всей красе
Источник:
Legion Media

Уральский путешественник поделился фотографиями Камчатского края — снимки россиянина опубликовал портал E1.RU.

Многие летят на Камчатку ради встречи с медведями. Эти хищники опаснее, чем думают туристы. Медведь только с виду неповоротлив и неуклюж.

Со слов местных жителей, на Камчатке за летний сезон от медведей гибнет по четыре-пять человек. Если рыба поздно пошла в речки на нерест, то может быть и больше.

Как правило, жертвами становятся ягодники, рыбаки, путешествующие, простые люди в городах. Так, в Завойко, дальнем районе Петропавловска-Камчатского, медведь задрал подростка за гаражами.

Подборка книг о Камчатке:

Например, кордон Травяной памятен тем, что здесь медведи съели японского туриста, рассказывает путешественник. Его уговаривали переночевать в домике, но он захотел остановиться в палатке на берегу. Утверждал, что с ним ничего не случится…

Особенно опасны медведицы с детенышами, предупреждают местные жители. На обочинах трасс часто можно наблюдать, как туристы кормят сгущенкой медвежат, а мать спокойно стоит чуть вдалеке. Но если медведицу что-то напугает, она в три прыжка преодолеет расстояние до человека. Бывали случаи, когда медведи буквально снимали с людей скальпы.

Впечатления от путешествий по Камчатке очень сильно зависят от погоды. Особенно страдают от туманов те, кто приобрел тур. Такой способ увидеть Камчатку дешевле, но активности расписаны по дням. Если стоит ясная погода, значит, повезло, а если туман — увы, хороших кадров будет намного меньше.

По материалам E1.RU.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения