Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ЛитРес выпустил аудиокнигу «Empire V» в озвучке Павла Табакова

Бестселлер в исполнении актера, исполнившего главную роль в картине

29 марта 2022

В ЛитРес, крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ, состоялась премьера аудиокниги Виктора Пелевина «Empire V» в озвучке популярного актера Павла Табакова. По мотивам романа в широкий прокат выйдет российская фэнтези-драма режиссера Виктора Гинзбурга «Ампир V».

ЛитРес выпустил аудиокнигу «Empire V» в озвучке Павла Табакова
Источник:

Литрес

Культовый роман современного российского автора был записан Павлом Табаковым специально для ЛитРес. В портфолио Павла участие в таких знаковых проектах, как «Доктор Лиза», «Екатерина», «Колл-центр», «Беспринципные», однако в роли чтеца аудиокниги он попробовал себя впервые.

«Меня всегда интересовало все таинственное и загадочное, поэтому, когда появилась возможность озвучить потрясающую историю Виктора Пелевина о вампирах, которые управляют миром, в экранизации которой я снялся, я легко согласился. И хотя сам процесс записи оказался не самым простым: мне приходилось часами читать вслух, чего я не делал, кажется, с момента окончания школы, это был интересный опыт. Тем более, что в роли чтеца я попробовал себя впервые.

Результат будут оценивать слушатели, но однозначно советую всем познакомиться с книгой, прежде чем идти в кинотеатры. Ведь роман — это первоисточник, благодаря которому можно понять, какие смыслы автор вкладывал в текст, а фильм — уже интерпретация режиссера и съемочной группы», — делится впечатлениями Павел Табаков.

ЛитРес выпустил аудиокнигу «Empire V» в озвучке Павла Табакова
Источник:

Литрес

«Empire V» — восьмой роман культового современного российского писателя Виктора Пелевина, выпущенный в 2006 году. По сюжету истории молодой человек Роман Шторкин, обращенный в вампира Раму, раскрывает заговор элиты: вампиры управляют человечеством, высасывая из него радость, мечты и деньги. Став частью высшей касты вампиров, герой никак не может разорвать связь с людьми — ведь даже в Империи V можно потерять голову из-за любви.

Фильм «Ампир V» основан на романе и стал философским продолжением культовой экранизации «Generation П». В ролях: Павел Табаков, Мирон Федоров (Oxxxymiron, признан в РФ иностранным агентом в 2022 году), Тая Радченко, Владимир Долинский, Вержбицкий, Вера Алентова.

Кино обещает быть весьма зрелищным: более 1 000 кадров компьютерной графики, созданных ведущими студиями мира. Рейтинг ожидания на «Кинопоиске» — 93%.

Аудиоверсия романа «Empire V» в озвучке актера Павла Табакова уже доступна на сайте и в приложениях ЛитРес.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения