Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Крокодил-дил-дил плывет: посмотрите на аллигатора, который открыл пляжный сезон

Опасный хищник не проявлял агрессии и просто нежился на солнце поблизости от людей

19 мая 2023
Крокодил-дил-дил плывет: посмотрите на аллигатора, который открыл пляжный сезон
Источник:
ODD Alabama Ocean Gator (Matt Harvill) via Independent.co.uk

Один из отдыхавших на пляже острова Дофин в штате Алабама устроил фотосессию аллигатору, мирно качавшемуся на волнах у самого берега. Пост 27-летнего Мэтта Харвилла в соцсетях с подписью «То, что вы никогда даже не думали увидеть» привлек большое внимание. Читателей, как и очевидцев, удивило не только появление рептилии, но и то, что аллигатор подплыл так близко к людям и не проявлял агрессии.

По словам Харвилла, он изначально планировал поснимать на пляже беременную жену. Однако планы резко поменялись, когда мужчина неожиданно заметил в воде нечто длинное и темное — этим объектом оказался аллигатор. Хищник спокойно покачивался на волнах прямо рядом с людьми.

Самые смелые посетители пляжа приближались к рептилии, и Харвилл тоже переключился с жены на хищника и начал его фотографировать. Даже на это аллигатор реагировал спокойно. Очевидцы утверждают, что он выглядел очень расслабленным, наслаждался солнцем и нежился в прибрежных волнах.

«Он вообще не шипел, не открывал пасть и даже не пытался нападать, — рассказал американец. — Казалось, что он просто созерцал и наблюдал за происходящим вокруг».

Несмотря на «полный релакс», отдыхающие все-таки не рискнули заходить в воду рядом с хищником.

Хотя прежде в местных водах Мексиканского залива отдыхающие видели разве что медуз и далекие темные плавники, специалисты говорят, что в появлении аллигатора тоже нет ничего необычного.

По словам Марианны Голдин из Департамента охраны природы штата, эти рептилии водятся по всей Алабаме, могут преодолевать большие расстояния по воде в поисках добычи и переносить различные уровни солености. Поэтому они появляются и в заливах с соленой водой, и в эстуариях — воронкообразных устьях рек, расширяющихся в сторону моря.

Впрочем, история этого конкретного аллигатора неизвестна — высматривал ли он в прибрежных волнах добычу или все-таки просто решил открыть пляжный сезон.

Посмотрите также фотоисторию поединка крокодила и ягуара в 4 снимках.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения