Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Космические туристы вернулись на Землю

В кадре: посадка на воду

26 апреля 2022
Космические туристы вернулись на Землю
Источник:
SpaceX

Атлантический океан. 25 апреля на Землю с Международной космической станции вернулись четыре туриста, которые находились на орбите в рамках миссии AX-1, организованной компанией Axiom Space в партнерстве со SpaceX. Корабль Crew Dragon с туристическим экипажем приводнился недалеко от побережья штата Флорида.

Бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегриа (командир корабля), американский бизнесмен Ларри Коннор, канадский инвестор Марк Пати и бизнесмен и филантроп из Израиля Эйтан Стиббе должны были провести на МКС восемь дней, но из-за неблагоприятных погодных условий в районе приводнения их пребывание на орбите растянулось почти на 16 дней. Впрочем, это вряд ли расстроило туристов, которые внесли вклад в научную программу МКС и провели ряд экспериментов.

Миссия AX-1 стала первой в истории полностью частной миссией к МКС — в ее организации не принимали участие государственные космические агентства.

1 из 7
Источник:
SpaceX
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения