Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У вас дома больше места, чем вы думаете: 7 свежих идей для умного хранения вещей

Сегодня создано немало изобретений, которые помогают нам окружить себя максимальным комфортом. Новые идеи — в нашей подборке с «Алиэкспресса»

11 апреля 2022

Электронный контейнер для таблеток (скидка 37%)

Работает от одной батарейки CR2025. Также у продавца есть множество других таблетниц разных размеров.

Электронный контейнер для таблеток (скидка 37%)
Что пишут в отзывах:

— Посылка пришла через 16 дней. Таблетница оказалась на удивление очень даже неплохая. Поставил батарейку (не в комплекте) CR 2032, и все сразу заработало. Без паспорта разобрался как программировать, в итоге — все работает, всем доволен. Рекомендую!

— Маленькая, брал для капсул для спортзала, а так как езжу с работы, то была нужна. В принципе, нормально. Будильник работает)

Реклама. https://aliexpress.ru

Если вы регулярно забываете пить необходимые препараты, то эта находка точно для вас. Контейнер имеет четыре отделения, несколько управляющих кнопок и дисплей. Можно настроить четыре будильника одновременно, и таблетница предупредит вас о приеме таблетки громким сигналом.

Плюсы: несколько отделений. 

Минусы: маленький размер.

Вакуумный упаковщик (скидка 61%)

Еда дольше остается свежей, она полностью защищена от плесени и проникновения насекомых и не подвержена окислению.

Вакуумный упаковщик (скидка 61%)
Что пишут в отзывах:

Замечательная вещь. Как я раньше без нее жила? Работает с 1 кнопки, перед использованием необходимо прогреть минут 10, потом, положить пакет, нажать на лампочку (она же является и кнопкой). Все, вакуум пошел, также необходимо прижать крышку, чтобы пакет запаялся.

Реклама. https://aliexpress.ru

Запасать продукты и хранить их долго возможно даже без заморозки. С этим поможет вакуумная упаковочная машина. Положите продукты в специальный пакет, разместите в упаковщике и нажмите кнопку. Воздух начнет откачиваться, а в конце с помощью прижатия крышки пакет будет надежно запаян.

Плюсы: надежная конструкция, съемные моющиеся элементы.

Минусы: обычные пакеты не подойдут.

Органайзер для проводов (скидка 50%)

Продавец предлагает органайзеры различных габаритов с несколькими вариантами креплениями.

Органайзер для проводов (скидка 50%)
Что пишут в отзывах:

— Хорошие железные корзины под блоки и удлинители. Доставили за 2 недели от момента заказа.

— Органайзер супер! Очень вместительный, не нужно ничего сверлить. Пришел в коробке, в наборе были болтики, чтоб зафиксировать крепежи.

Реклама. https://aliexpress.ru

Если под вашим рабочим столом вечная путаница из компьютерных кабелей, присмотритесь к органайзеру для проводов. Он крепится под стол в любой его части и фиксирует все провода в определенном порядке. Вы не наедете на них креслом или не запутаетесь ногами, да и чистоту наводить будет гораздо проще.

Плюсы: крепкий материал, не нужно сверлить. 

Минусы: доставка может быть долгой.

Вращающийся органайзер для приправ (скидка 38%)

Варианты использования не ограничены: ставьте на него напитки, посуду или косметику, кладите фрукты. Внутри органайзер имеет нескользящее покрытие, чтобы исключить вероятность падения.

Вращающийся органайзер для приправ (скидка 38%)
Что пишут в отзывах:

— Качество хорошее, пластик ровный, все аккуратно выполнено, запаха не было. Упакован заказ был пупырчатую пленку. Все пришло целое. Заказом очень довольна, спасибо продавцу.

— Хорошая вещь, очень сэкономила место в шкафу и теперь удобно брать нужную баночку/бутылочку. Закажем второй побольше. Очень понравился. Качество отличное. Очень добротно выглядит. Рекомендую!

Реклама. https://aliexpress.ru

Любителям приправ и соусов пригодится стильный вращающийся органайзер для приправ. Поставьте его в шкаф для облегчения доступа или прямо на стол, чтобы каждый мог взять необходимое. Бывает диаметром 25 или 30 сантиметров, можно выбрать белую или черную расцветку внутри.

Плюсы: прочный пластик, облегчает доступ.

Настенный держатель для телефона (скидка 35%)

Подберите одну из семи расцветок к цветам вашего интерьера. Также держатель можно использовать для хранения пультов или других плоских гаджетов.

Настенный держатель для телефона (скидка 35%)
Что пишут в отзывах:

Отличные держатели для телефона. Клеятся хорошо, не оторвать. Покупкой очень довольна. Спасибо большое продавцу, рекомендую.

Реклама. https://aliexpress.ru

Если рядом с розеткой некуда положить телефон, не кладите его на пол. Пластиковый настенный держатель крепится на стену рядом с розеткой и сохраняет телефон в безопасности.

Сверлить не понадобится: задняя поверхность надежно приклеивается к стене.

Кабель зарядки не будет перегибаться: держатель имеет вырез снизу под разъем зарядки телефон.

Плюсы: не нужно сверлить, много цветов на выбор. 

Минусы: нужно обезжирить стену.

Эргономичная мыльница (скидка 38%)

Представлена в двух цветах: светло-сером и мятном. Легко разбирается на 4 части и моется. У продавца есть другие варианты мыльниц подобного плана.

Эргономичная мыльница (скидка 38%)
Что пишут в отзывах:

Не люблю мыльницы, вечно в них собирается вода, грязные становятся… И увидела, вот эту прекрасную вещицу! То, что нужно! Мыло держится, вода стекает, сухо, чисто!

Реклама. https://aliexpress.ru

Красивая мыльница в форме листа дерева не даст мылу размокнуть благодаря наклону и специальному оттоку воды. За счет присоски снизу она прочно крепится на край раковины или ванны.

 Плюсы: стильный дизайн, мыло не размокает.

Подвесные полки для холодильника

Позволяет использовать для продуктов до 50% свободного пространства в вашем холодильнике.

Подвесные полки для холодильника
Что пишут в отзывах:

Отличные контейнеры, в холодильнике смотрятся как родные, крепление надежное, по салазкам ездят хорошо. Упаковать можно было бы и понадежнее, в пупырку или что-то такое, но все равно доставлено в целости.

Реклама. https://aliexpress.ru

Не все свободное место в холодильнике используется рационально. Это можно исправить с помощью подвесных полок. Вариант в виде прозрачного выдвижного ящика подойдет для организации дополнительной зоны свежести для зелени и овощей. А полка с отверстиями безопасно разместит 15 яиц.

Плюсы: прочный прозрачный пластик.

Минусы: подойдет только для стандартных холодильников с глубиной полок 30 см.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения