Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кинологи рассказали, каких собак брать в поход

Такие псы готовы часами прогуливаться вместе с хозяином, они сильные и выносливые

17 июня 2021

Кинологи из Великобритании, опираясь на свою многолетнюю практику, назвали 7 пород собак, которых лучше всего брать в поход. 

Кинологи рассказали, каких собак брать в поход
Источник:
rdonar / Alamy

На первом месте — австралийская пастушья собака. Порода выведена переселенцами и помогала им с выпасом скота, поэтому эти псы энергичны, выносливы и невероятно умны.

На второй строчке — австралийская овчарка, вопреки названию родом из США. Уникальная способность этих собак — знание множества команд.

Третья в списке — бернский зенненхунд, выведенная в Швейцарии. Эта порода прекрасно себя чувствует в суровом климате, изначально собак использовали для перевозки грузов с одной фермы на другую, а также в качестве пастухов и сторожевых псов.

Кстати говоря, бернского зенненхунда вместе со щенками изобразил на своем знаменитом полотне немецкий художник Адам Бенно в 1862 году.

Среди других собак, которые не подведут во время похода: бордер-колли, португальская водяная собака (она, что отражено в названии, любит не только гулять, но и плавать!), родезийский риджбек и венгерская выжла. Последняя, как говорят специалисты, отличается идеальным характером и преданностью.

Использованы материалы Barking Royalty

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения