Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как повысить шансы на свидание? Научный взгляд на анкеты в приложениях для знакомств

Ученые подсказали, какие профили с наибольшей вероятностью привлекут внимание

21 октября 2022
Как повысить шансы на свидание? Научный взгляд на анкеты в приложениях для знакомств
Источник:
Galyna Tymonko / Alamy

В популярных приложениях для знакомства не так много возможностей заинтересовать потенциального партнера — обычно опции сводятся к фотографиям и тексту в анкете. И рассказ о себе сейчас может быть намного важнее красочных снимков. К такому выводу пришли психологи из Университета Тилбурга в Нидерландах.

Европейские исследователи советуют обратить внимание на три фактора — и реальных встреч после общения в приложении должно стать намного больше.

Будьте остроумны

Текст обязательно должен быть оригинальным, пишет портал Psychologies.ru. Авторов небанальных анкет часто оценивают как более умные, обладающих хорошим чувством юмора. А это, в свою очередь, делает их более привлекательными как в физическом, так и романтическом плане. Поэтому лучше использовать незатертые шутки, креативить, не бояться отличаться от большинства.

У странных меньше шансов

Второй фактор как будто вступает в противоречие с первым. Всегда важно чувствовать грань, переступая которую, оригинальный человек становится фриком и начинает скорее отталкивать, нежели привлекать.

Пользователей, чьи анкеты оценивали как нестандартные, но странные, считали менее привлекательными, таков вердикт ученых. Практический совет: оригинальные в хорошем смысле слова анкеты чаще всего содержали одно или несколько устойчивых выражений или интересных метафор, пишут авторы работы.

Пишите конкретику

Ученые обращают внимание, что в описании своих привычек и хобби лучше не отделываться общими фразами. Свои занятия лучше расписать чуть более конкретно, добавить подробностей. Например, стоит не просто написать «Мне нравится заниматься спортом», а указать, какие именно дисциплины вас интересуют.

Тесс ван дер Занден

«Каждый бит доступной информации будет использоваться для формирования впечатления о вас».

Ученые оговариваются, что для подтверждения результатов необходимы дополнительные исследования, однако очевидно, что к тексту в анкете для знакомства нужно подходить очень внимательно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения