Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как обновить смартфон без удара по бюджету: лучшие предложения

Нашли для вас 6 современных смартфонов с отличными характеристиками, которые пока не подорожали

1 апреля 2022
Как обновить смартфон без удара по бюджету: лучшие предложения
Источник:
Antonio Santos / Alamy

Изменение курсов валют и задержки поставок повлияли на стоимость гаджетов.

Многим кажется, что можно забыть о планах бюджетно обновить смартфон. Но отчаиваться рано: в продаже осталось много устройств, которые либо слабо поднялись в цене, либо вообще не подорожали.

У всех смартфонов из нашего списка отличные характеристики — производительности хватит на несколько лет вперед.

Смартфон HUAWEI Nova 9

Экран с цветовым охватом P3, 1,07 млрд цветов. Режим защиты зрения позволяет снизить нагрузку на глаза. Оснащен ультракамерой Ultra Vision 50 МП с большим датчиком с цветовыми фильтрами RYYB, который обеспечивает на 40% больше света для создания ярких и качественных фотографий.

Смартфон HUAWEI Nova 9
Что пишут в отзывах:

Экран яркий, цвета сочные, звук довольно чистый на максималках. Хочу отметить ровные грани сверху и снизу корпуса, выглядит стильно, тоже очень понравилось. Задняя крышка, как зеркало. Сканер отпечатка пальца отлично работает, есть с чем сравнить, 30i иногда в этом подводил.

Реклама. ООО "Яндекс"

Благодаря фронтальной камере 32 МП HUAWEI nova 9 позволяет создавать качественные селфи с высокой детализацией и реалистичными оттенками цвета. Батарея смартфона полностью заряжается за 38 минут. Чтобы зарядить смартфон на 60%, достаточно всего 18 минут. Поэтому не нужно беспокоиться об уровне заряда батареи.

Смартфон realme GT Master Edition

Новый фирменный смартфон от Realme. Процессор Snapdragon 778G 5G. Емкость батареи 4300 мАч, быстрая зарядка за 33 минуты. Расширенное гарантийное обслуживание 2 года. Самовывоз бесплатно в день заказа (Москва).

Смартфон realme GT Master Edition
Что пишут в отзывах:

Решил попробовать этот Realmi, уже две недели в эйфории. Чистый андроид, всё отлично кастомизируется. Работает быстро, сканер отпечатка — отличный. Экран радует глаз. Тот случай, когда покупка радует не только первый день, а постоянно. Аккумулятор высаживается довольно быстро. На день хватает, но не более того

Реклама. ООО "Яндекс"

Этот смартфон многие называют лучшим по соотношению цены и качества. За адекватную цену пользователь получает устройство с необычным «рифленым» корпусом. realme GT Master Edition, кстати, получил престижную премию iF Design Award за уникальный дизайн.

Super AMOLED дисплей обновляется с частотой 120 Гц и поддерживает пиковую яркость 1000 нит. От перегрева спасает система охлаждения с испарительной камерой.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Диагональ экрана: 6.67», количество основных камер: 4, память: 64 ГБ, 128 ГБ, оперативная память: 8 ГБ, 6 ГБ, емкость аккумулятора: 5020 мА⋅ч, разрешение экрана: 2400x1080, частота обновления экрана: 120 Гц, NFC, 4G LTE, слот для карты памяти.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro
Что пишут в отзывах:

Быстро работает, легко настраивается. Хорошая камера, лучше, чем у предыдущего Xiaomi — есть возможность снимать нормальные кадры в сумерках. По размеру — довольно большой, привык не сразу. Батареи хватает надолго, взял его в десятидневный поход, в авиарежиме, но при активном использовании для фото заряжал только на 4-й день.

Реклама. ООО "Яндекс"

Для экономии корпус выполнен из пластика. А вот на остальных комплектующих производители отыгрались как следует.

Спереди стоит 6,43-дюймовый AMOLED с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц — сегодня это флагманский стандарт.

За работоспособность отвечает производительный чип Snapdragon 678. Да, он чуть слабее, чем у процессоров смартфонов выше ценой. Батареи хватает на 19 часов воспроизведения YouTube-видео в качестве 1080p. В комплекте идет адаптер для быстрой зарядки, мощность 33 Вт.

Смартфон HONOR 50

— экран-водопад, изогнутый под углом 75° 2, обеспечивает эффект полного погружения в картинку и гарантирует максимально комфортное взаимодействие со смартфоном;

— сверхчеткая камера 108 Мп;

— 6,57 дюйма OLED экран 100% DCI-P3 1,07 млрд отображаемых цветов;

— частота обновления 120Гц;

— частота дискретизации 300Гц;

— HonorSuperCharge мощностью 66Вт (70% за 20 минут, 100% за 45 минут).

Смартфон HONOR 50
Что пишут в отзывах:

Телефон супер. Зарядки хватает на весь день активного использования (много телефонных звонков, интернет, мессенджеры и т.д.), к вечеру остаётся около 40%. Экран приятный, яркий. Не тормозит. Фотографии и видео качественные.

Реклама. ООО "Яндекс"

Стильный дизайн: сзади симпатичная стеклянная крышка, спереди — роскошный OLED-дисплей с разверткой 120 Гц и частотой обновления сенсорного слоя 300 Гц.

Игровой процессор Snapdragon 778G 5G. Потянет даже самые свежие шутеры на высоких настройках. За камеру отвечают 108-мегапиксельный основной сенсор и 8-мегапиксельный ширик. Достойный аппарат за свою цену. 

Смартфон Samsung Galaxy A52

Смартфон Samsung Galaxy A52 отличается эффективной защитой от воды и пыли, отвечающей самым высоким стандартам IP67. Можно спокойно прыгать со смартфоном в бассейн и нырять с ним до глубины в один метр.

Смартфон Samsung Galaxy A52
Что пишут в отзывах:

Сверхширокоугольный объектив для фотоаппарата обойдется в цену всего этого смартфона, и в некоторых случаях он просто незаменим — фото и видеокамеру вы никогда не запихнете туда, куда легко пролезет телефон.

Быстродействие — игры, навигация, видеомонтаж на смартфоне так же быстры, как на ноуте, да и рендер видеоклипов скоростной.

Экран. Впервые этим летом смог пользоваться смартфоном на ярком солнце, не прячась в особую тень. Смотреть фильмы и сериалы вполне комфортно, разве только величины экрана маловато.

Реклама. ООО "Яндекс"

Камера Galaxy A52 вышла на новый уровень качества и теперь стоит практически в одном ряду с флагманом бренда — А72.

Благодаря сенсору с улучшенной оптической стабилизацией и разрешением 64 Мп повышенная детализация снимков будет сохраняться и во время движения, и при дальнем зуммировании, и при ночном режиме, а макрокамера 5Мп позволит ещё лучше отобразить каждую мельчайшую деталь.

Батарея Galaxy A52 теперь дарит ещё больше времени на решение самых нужных дел. С новым аккумулятором, увеличенным с 4000 до 4500 мАч, вы сможете пользоваться вашим смартфоном практически беспрерывно вплоть до следующего дня.

Смартфон vivo V21e

V21e — это сочетание необычного футуристического дизайна и современных технологий. Смартфон для тех, кто привык использовать передовые возможности камеры и интерфейса на максимальной мощности.

Смартфон vivo V21e
Что пишут в отзывах:

Отличный телефон за свои деньги. Камера, производительность все на высшем уровне. Красивый внешний вид корпуса, заряжает за час до 100%, очень удобно. Ну это наверно не недостатки, а больше мои придирки и дело привычки. Не хватает свайпа вызова абонента и в меню приложений не хватает объединения приложений в папки.

Реклама. ООО "Яндекс"

6,4-дюймовый экран с разрешением 2400x1080 позволит в полной мере насладиться четкостью и насыщенностью картинки. Камеры на V21e — это настоящая съемочная аппаратура для самых ярких видеоблогов и профессиональных художественных фотоснимков.

Благодаря возможностям съемки видео в разрешении до 4K, автофокуса по глазам, ночного режима, а также съемки портретных видео с функцией сверхстабилизации мечта стать блогером или режиссером может вполне стать для вас явью.

Аккумулятора ёмкостью 4000 мАч хватает на 20 часов в режиме разговора, а также использования мессенджеров и других приложений. Также заряда батареи хватит вам на 17 часов неотрывного просмотра видео и 6 часов геймплея, и все это при максимальной яркости.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения