Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Испытание для мясоеда: 8 каверзных вопросов о веганах

Проверьте ваши знания о поборниках растительного питания. Кто такие пескатерианцы? Какой город в России — самый вегетарианский? И причем тут Лев Толстой?

1 ноября в мире отмечают День вегана. Веганство — это крайняя форма вегетарианства, когда люди отказываются не только от мяса, но и от молока, кожаной обуви и желатина. Веганов в мире не так много, около 3% населения — вегетарианцев насчитывается в несколько раз больше. Люди отказываются от яичницы с беконом по очень разным причинам. Одним жалко животных, другие хотят похудеть, третьи следуют рекомендациям врачей, четвертых волнуют проблемы окружающей среды и изменение климата.

В России смысл отказа от мяса пока не очень понимают. «Денег не хватает — вот и едят траву», «Подольше пожить хотят», «Каждый по-своему с ума сходит», «С жиру бесятся», — делились своим мнением с социологами простые граждане России еще несколько лет назад.

Количество вегетарианцев в России невелико, но все больше людей задумываются об этом. Узнать больше о веганах и вегетарианцах поможет тест «Вокруг света».

ТЕСТПройден 890 раз
8 каверзных вопросов о веганах
Испытание для мясоеда: 8 каверзных вопросов о веганах
Источник:
Nikolay Vinokurov / Alamy via Legion Media
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения