Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Испанец пройдет по следам Магеллана на крохотном гидроцикле

Альваро де Маричалар возобновил свое амбициозное путешествие в честь первой в мире кругосветки

22 февраля 2022
Испанец пройдет по следам Магеллана на крохотном гидроцикле

Аристократ, предприниматель и путешественник Альваро де Маричалар на днях стартовал из Майами, чтобы продолжить свое уникальное морское приключение. Поход он посвятил пятисотлетию первого в мире кругосветного плавания — экспедиции Фернана Магеллана.

Современный мореплаватель тоже решил обогнуть земной шар по воде, но построил другой маршрут: через Панамский канал, которого не было в шестнадцатом веке, а также мимо берегов Аляски и Камчатки.

Аквабайк Маричалара способен проплывать без дозаправки 220 морских миль и уже проверен в 39 экстремальных экспедициях. Однако в кругосветку на своем гидроцикле Альваро отправился впервые. После остановки в США из-за локдауна он, наконец, смог продолжить путешествие.

Испанец пройдет по следам Магеллана на крохотном гидроцикле
Источник:
instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com/alvarodemarichalar/

Ему предстоит пройти через Панамский канал, затем доплыть до Аляски, Камчатки и Японии, пройти вдоль восточного побережья Азии. Самый долгий одиночный переход путешественник совершит вдоль восточных берегов Евразии, а затем через Суэцкий канал попадет в Средиземное море.

Целью своей экспедиции Альваро де Маричалар считает не только напоминание о роли великих мореплавателей в истории и установление нового мирового рекорда. Будучи членом Русского географического общества, он планирует собрать данные для российских ученых о загрязнении Мирового океана пластиковыми отходами.

По итогам путешествия будет создан документальный фильм о первом одиночном плавании вокруг света на самом маленьком судне.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения