Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Испания возобновит выдачу виз россиянам с 12 мая

Но заявители все равно не смогут въехать в страну или другие государства ЕС, пока действуют эпидемиологические ограничения

5 мая 2021

Аккредитованный правительством Испании и генеральным консульством Испании в Москве визовый центр Испании с 12 мая возобновит деятельность по выдаче шенгенских виз россиянам, сообщается на официальном сайте диппредставительства этой европейской страны в России. Правда, обратиться за визой пока смогут только те, у кого уже была испанская виза сроком действия не менее года, а въехать в Испанию или другие государства ЕС, пока действуют эпидемиологические ограничения, россияне не могут.

Испания возобновит выдачу виз россиянам с 12 мая
Источник:
Getty Images

В генконсульстве Испании уточнили, что подать новую заявку на въезд могут те, у кого уже есть виза со сроком действия не менее одного года, «однако приоритет будет отдаваться владельцам предыдущих виз на два, три года и пять лет, а также родственникам граждан ЕС и собственникам». Новые визы будут выдаваться со сроком действия от 1 июня 2021 года.

Использованы материалы: сайта Генерального Консульства Испании в Москве

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения