Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Инфографика: кто чаще ищет любовь в Сети

Популярность мобильных приложений для знакомств сильно разнится от страны к стране. В России им не доверяют

15 февраля 2022

Стремительное развитие мобильных приложений для знакомств дало пользователям новые возможности найти вторую половинку, но популярностью Tinder и другие подобные сервисы пользуются далеко не во всех странах. Об этом свидетельствует инфографика, подготовленная ресурсом Statista.

Инфографика: кто чаще ищет любовь в Сети
Источник:
denayunebgt / Alamy Stock Vector via Legion Media

В 2021 году глобальная выручка сервисов онлайн-знакомств составила 8,2 млрд долларов. Из них 1,8 млрд пришлись на Европу, 1,6 млрд — на США, а 1,1 млрд долларов — на Китай.

Что же касается отдельных стран, то проведенные опросы одиноких людей в возрасте от 18 до 64 лет (при выборке в 0,3–4 тыс. человек) показали, что больше всего приложениям для знакомств доверяют в Швеции — 25% респондентов сообщили, что пользовались такими сервисами в прошлом году. Далее идет Бразилия (22%), а в Индии, Великобритании и ЮАР приложениям для знакомств доверяют по 20% опрошенных. В США и Китае этот показатель составил по 15%, немного меньше, чем во Франции (18%).

Инфографика: кто чаще ищет любовь в Сети
Источник:
Statista

Замыкают этот список Южная Корея и Россия, где одинокие люди явно не считают мобильные приложения полезным инструментом для поиска пары. В Корее такими сервисами в 2021 году пользовались 7% опрошенных, а в России — только 4%.

Использованы материалы: Statista

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения