Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Галерея дня: густой туман в Москве

Пользователи массово делятся снимками в соцсетях, в аэропортах задержаны десятки рейсов

2 ноября 2021

В ночь на 2 ноября на Москву и Московскую область опустился густой туман. В МЧС предупредили о падении видимости до 200–700 метров, уточнив, что туман сохранится примерно до 14 часов 3 ноября. В ведомстве также порекомендовали автомобилистам снизить скорость на дорогах, а пешеходам — носить светоотражающую одежду.

Из-за ухудшения видимости в московских аэропортах были задержаны или отменены свыше 100 рейсов, а некоторые летевшие в Москву самолеты приземлились на запасных аэродромах.

Галерея дня: густой туман в Москве
Источник:
IMITAR DILKOFF/AFP via Getty Images

Пользователи соцсетей стали массово публиковать фотографии из разных районов города. Многие сравнивали туманные улицы с кадрами из фильмов ужасов или мультфильма «Ежик в тумане».

1 из 11

Вероятно, самые зрелищные кадры удалось сделать владельцам дронов и жителям верхних этажей высотных зданий, которые могли наблюдать туман сверху.

1 из 3
Галерея дня: густой туман в Москве
1 из 5
1 из 12

Метеорологи объяснили появление тумана резким понижением температуры почвы и воздуха в условиях отсутствия облачности. При этом висящий над городом туман резко ухудшил качество воздуха в Москве и Московской области.

1 из 10
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения