Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Фотодайджест: победы паралимпийцев

В Токио завершились XVI летние Паралимпийские игры

5 сентября 2021

5 сентября в Токио завершились XVI летние Паралимпийские игры. Церемония закрытия прошла на том же стадионе, где две недели назад был зажжен огонь Паралимпиады.

Победителем Паралимпиады в неофициальном командном зачете стала команда Китая, которая завоевала 96 золотых, 60 серебряных и 51 бронзовую медаль. Далее идет команда Великобритании, спортсмены которой выиграли 41 золотую, 38 серебряных и 45 бронзовых медалей. Замыкает тройку сборная США, выигравшая 37 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовую медаль.

Команда Паралимпийского комитета России (ПКР) заняла четвертое место в общем зачете (36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых медалей), став третьей по общему числу завоеванных наград. Впрочем, на Паралимпиаде победителем справедливо называть каждого участвующего в соревнованиях спортсмена. Кадры второй недели Паралимпиады в Токио — в дайджесте «Вокруг света».