Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Джиро д’Италия» в самом разгаре

В Перудже стартовал 11-й этап престижной велогонки

20 мая 2021

Италия, Перуджа. На Апеннинском полуострове в самом разгаре 104-й выпуск «Джиро д’Италия» — шоссейного гранд-тура по дорогам Италии. Гонка проходит с 8 по 30 мая 2021 года в рамках Мирового тура UCI 2021. Соревнование началось в Турине, а финиш состоится в Милане.

«Джиро д’Италия» в самом разгаре
Источник:
Legion-Media

Фотограф Массимо Паолоне (Massimo Paolone) запечатлел старт очередного, 11-го этапа гонки в Перудже 19 мая. Длина маршрута Перуджа — Монтальчино составила 162,68 км, а перепад высот — 2364 м.

На фото запечатлен старт колумбийского профессионального шоссейного велогонщика Эгана Берналя, который по результатам двух предыдущих этапов сохраняет розовую майку (традиционный цвет лидера в итальянских гонках).

Всего «Джиро д’Италия» включает 21 этап, последний отрезок пути, Сенаго — Милан, спортсмены пройдут 30 мая. Наряду с «Тур де Франс» и «Вуэльта Испании» «Джиро д’Италия» — одна из старейших, крупнейших и престижнейших велогонок не только Европы, но и мира.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения