Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Добрыня или Симба? В Челябинском зоопарке выбирают имя львенку

Каждый может предложить свой вариант

21 марта 2022
Добрыня или Симба? В Челябинском зоопарке выбирают имя львенку
Источник:
vk.com/chelzoopark

В Челябинском зоопарке выбирают, как назвать пятимесячного львенка. Зоологи хотят, чтобы имя было нетипичным, креативным и легким в произношении.

Котенок родился в октябре 2021 от льва Алтая и львицы Аи. Поэтому несколько пользователей предложили назвать маленького царя зверей Саяном или Уралом — в честь великих гор. Многие предлагают малышу имя Симба, известное по мультфильму «Король Лев».

Другие считают, что раз характер у родившегося в Барнауле детеныша мягкий и он легко идет на контакт, вполне подойдут имена Мир и Добрыня.

А пока в Сети дискутируют о том, как лучше назвать льва, маленький хищник сидит на карантине, проходит положенные ветеринарные процедуры и адаптируется к новому рациону.

«Вокруг света» не раз рассказывал, что новые виды животных часто называют в честь известных людей. Так, за последние годы имена Бреда Питта и Шакиры получили осы, в честь Бейонсе назвали муху, а пауки получили имена Анджелины Джоли, Леонардо Ди Каприо и Барака Обамы.

Кроме того, иногда животные получают имена в честь известных защитников природы. Так, исследователи назвали колумбийскую древесную амфибию в честь певца Стинга, сделавшего вклад в сохранение тропических лесов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения