Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

4-7=6: передвиньте 2 спички, чтобы пример стал верным

Справитесь за 15 секунд?

29 ноября 2023

Эту задачку со спичками на переменах решали еще в Советском Союзе. Возможно, что и вы этим занимались, но кто же сейчас вспомнит верное решение? Тем более, что этих задачек существует больше тысячи. Предлагаем расшевелить свои мозги и попытаться решить детскую головоломку. Все не так просто, как может показаться.

Для того чтобы решать задачу было проще, вы можете найти коробок спичек и выложить аналогичную картину перед собой, чтобы передвигать спички и сразу видеть результат. А если хотите развивать пространственное мышление и визуализацию, то от таких помощников лучше отказаться.

Задача: переместите 2 спички так, чтобы уравнение стало верным. Важно — спички нельзя убирать с рисунка, можно только поменять их местоположение.

Важно: не нажимайте на картинку до того, как найдете ответ или решите сдаться. На обратной стороне спрятано решение.

Нажмите

Смогли решить пример?

  • 55.2%
    Да, быстрее чем за 30 секунд
  • 18.0%
    Да, но понадобилось больше чем полминуты
  • 26.8%
    Не получилось найти решение

Пройдите и другие тесты. Попробуйте угадать советский фильм по первой реплике или выберите фонарь и получите совет от нейросети, который заметно улучшит вашу жизнь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения