Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Демон вырвался на волю»: женщина нашла в стене дома жуткую картину — она пролежала там не меньше 40 лет

Когда она опубликовал фото портрета, ей посоветовали сжечь полотно вместе с домом

2 июня 2023
«Демон вырвался на волю»: женщина нашла в стене дома жуткую картину — она пролежала там не меньше 40 лет
Источник:
Reddit

Старые дома часто хранят в себе странные тайны, которые, может быть, лучше было бы никогда не раскрывать. И это, кажется, одна из них. Женщина поделилась своей жуткой находкой на форуме Reddit. Она планировала сделать воздуховоды для нового кондиционера, но, когда начала сносить стену, поняла, что между перегородками что-то спрятано. Оказалось, что там картина — жутковатый портрет старика без глаз, написанный маслом на деревянном «холсте».

«Мне 46 лет, я всю жизнь живу в этом доме, которым до этого владели еще три поколения моей семьи, и я уверена, что никогда не видел этот портрет раньше», — написала женщина.

Она добавил, что на обратной стороне портрета есть еле заметная надпись: «Старик по имени „Энергия“». А на самом портрете написано «Федерик 1972».

Женщина с удивлением отметила, что, хотя она и боится всего необъяснимого, этот портрет ее саму не пугает, потому что «в нем нет ничего зловещего». Ее дочь тоже не испугалась.

«Я чувствую исходящую от этого портрета энергию, но она не злая, — призналась хозяйка дома. — Как будто он хранитель».

Впрочем, в комментариях не все были настроены так же оптимистично. Одни посоветовали сжечь портрет вместе с домом, другие сравнили находку с картиной с жутким портретом Виго Карпатского из фильма «Охотники за привидениями — 2» 1989 года.

«Дьявол много лет был взаперти, но вырвался на свободу», — был и такой комментарий.

Но были и те, кому картина понравилась. Как потом пояснила автор поста, к ней даже обратились некие музыканты с просьбой использовать ее для обложки своего нового альбома. Другие пользователи тем временем попытались вычислить художника по стилю и имени Фредерик, но потерпели неудачу.

Более того, в комментарии пришел еще один человек, который заявил, что у него есть похожий портрет. И хотя он не уточнил, как к нему попала картина, сходство очевидно.

«Демон вырвался на волю»: женщина нашла в стене дома жуткую картину — она пролежала там не меньше 40 лет
Источник:
Reddit

Кстати, когда женщину спросили, не замечала ли она в доме чего-то сверхъестественного, она заявила, что «выросла с призраками, которые иногда безобразничали, но не вредили».

Куда отправляться, если вы хотите встретиться с привидениями в России, читайте в нашей подборке из четырех мистических мест.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения