Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что посмотреть: кино- и сериальные онлайн-премьеры декабря

«Вокруг света» вновь просматривает витрины стриминговых сервисов и выбирает самое интересное

Что посмотреть: кино- и сериальные онлайн-премьеры декабря
Эль Фаннинг (слева) в роли Екатерины II в сериале «Великая»
Источник:
Legion-Media

«Великая» (2 сезон)

Страна: США
Где посмотреть: more.tv
16+

Эль Фаннинг возвращается к роли австрийской принцессы, которая решила приехать в Российскую империю и изменить «пещерные» порядки, став императрицей Екатериной Великой. Автор сценариев к «Фаворитке» Йоргоса Лантимоса и «Круэлле» Крейга Гиллеспи, Тони МакНамара блистательно переосмысляет российскую историю, обнажая всю сюрреалистичность происходившего тогда и происходящего сейчас. Много шуток, метаиронии и красочных костюмов.

«Аркейн»

Страна: США, Франция
Где посмотреть: Netflix
16+

Netflix продолжает бить все рекорды по количеству выдающихся проектов. На этот раз сервис подготовил анимационный сериал, основанный на игре League of Legends. Но это не должно вас пугать. Даже если вы ни разу не брались за игровую мышку или джойстик, сюжет всё равно погрузит вас в мир двух городов, между которыми разворачивается трогательная история сестер Вай и Паудер. В саундтреке — главные поп-исполнители современности: от Imagine Dragons до Woodkid’а.

«Дом на другой стороне»

Страна: США
Где посмотреть: Okko
18+

Этот одновременно изобретательный и во многом опирающийся на жанровые каноны хоррор рассказывает до жути современную историю. После смерти мужа Бет (Ребекка Холл) приезжает в загородный дом, чтобы собрать вещи погибшего. В первую же ночь Бет начинает видеть призраков, которые указывают на то, что с ее возлюбленным что-то было не так. Здесь есть и «джампскейры» (резкие, пугающие моменты), и крепкая драматургия, и выдающаяся актерская работа Холл — что еще нужно для хорошего вечера?

«Никто»

Страна: США
Где посмотреть: «Кинопоиск»
18+

Второй фильм российского режиссера Ильи Найшуллера (после «Хардкора», снятого от первого лица) и первый его опыт работы за границей. Примерный семьянин Хитч (Боб Одинкерк из «Лучше звоните Солу») срывается с катушек, когда домой врываются грабители. Эмоции героя навлекают на него русскую мафию. Сценарий, основанный на реальном случае из жизни актера Одинкерка, написал Дерек Кольстад, автор франшизы «Джон Уик» с Киану Ривзом. А главного антагониста сыграл наш Алексей Серебряков.

«Виновный»

Страна: США
Где посмотреть: Netflix 
18+

Сотрудник колл-центра 911, полицейский по имени Джо пытается удержаться между собственной драмой и попыткой спасти человека на другом конце телефонной линии. «Виновный» — с одной стороны, типичный американский ремейк европейского хита (в данном случае датского клаустрофобического триллера), а с другой — виртуозно сделанное, всё время держащее зрителя в напряжении кино. Не случайно в главной роли тут Джейк Джилленхол, в режиссерском кресле Антуан Фукуа («Тренировочный день», «Великий уравнитель»), а за сценарную адаптацию отвечал Ник Пиццолатто, автор и продюсер сериала «Настоящий детектив».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения