Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что посмотреть: главные новинки кино и сериалов в августе

За последний месяц лета успеете посмотреть еще несколько премьер от видеостримингов

Дмитрий Барченков выбрал самые заметные премьеры различных стриминговых сервисов за начало августа 2021.

Что посмотреть: главные новинки кино и сериалов в августе
Кадр из фильма «Пила: Спираль» Даррена Линна Боусмана
Источник:
Prod.DB / Legion-Media

«Белый лотос»

Страна: США
Где смотреть: Амедиатека

Группа американских богачей (двух из них играют легендарные актрисы Конни Бриттон и Дженнифер Кулидж) собирается в отеле «Белый лотос», чтобы провести «незабываемые» выходные в тропической обстановке». Вроде ничего необычного, если бы не первая же сцена мини-сериала, из которой мы узнаем — и это не спойлер! — что закончится праздник жизни смертью одного из постояльцев. Остроумные диалоги, пьянящий колорит курортного отдыха и запоминающийся саундтрек чилийца Кристобала Тапии де Веера (он же писал музыку к культовому сериалу «Утопия») — приготовьтесь к еще одному, кинематографическому отпуску.

«Миллионер из Балашихи — 2»

Страна: Россия
Где смотреть: КиноПоиск HD

Вы, возможно, слышали о приключениях молодого предпринимателя Богдана Кандаурова, который думал о приобретении кондитерской, а получил секс-шоп и затем оформил свое приключение в видеоблог для таких же устремленных, как он? Мокьюментари «Миллионер из Балашихи» ко второму сезону набирает обороты с точки зрения как юмора, так и драматургии. Теперь это не просто нишевый веб-сериал, а чуть ли не народная комедия. 

«Плохой доктор»

Страна: США
Где смотреть: ViP Play

Основанный на реальных событиях триллер о том, как хирург Кристофер Данч сначала подавал надежды в медицине, а потом превратился в маньяка, калечащего и даже убивающего своих пациентов. Сериал отличается напряженным сюжетом-расследованием и мощными актерскими работами: коллег «плохого доктора» играют Кристиан Слейтер и Алек Болдуин. В общем, обязательно к просмотру, если вас интригуют медленные детективы.

«Райя и последний дракон»

Страна: США
Где смотреть: Okko

Анимационные фильмы Disney часто уступают работам Pixar, но «Райя и последний дракон», которая наконец-то официально вышла в подписке стриминговых сервисов, не тот случай. Перед нами атмосферный мультфильм про своего рода постапокалипсис и попытку вернуть всё на круги своя. В центре повествования девушка Райя, которая хочет вернуть в выдуманную страну Кумандру спокойствие и мир. Анимация тут напоминает культовый мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге».  

«Пила: Спираль»

Страна: США
Где смотреть: КиноПоиск HD

Перезапуск легендарной хоррор-франшизы про игру на выживание отвратительно срежиссирован и смонтирован, но обратить внимание на этот новый анатомический театр, в котором изощренно убивают людей, стоит по двум причинам: сюжет грамотно отражает так называемую повестку, современные американские общественные проблемы, и фильм в целом хоть немного, но возвращает зрителя в нулевые, когда «Пила» только набирала обороты. Только теперь в главных ролях комик Крис Рок и голливудский мэтр Сэмюэл Л. Джексон. А на режиссуру можно и закрыть глаза.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения