Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что подарить на 23 февраля: 7 небанальных идей от «Вокруг света»

Телевизор, который умеет заказывать пиццу, массажер, похожий на секретное оружие спецагента, видеокамера, замаскированная под прожектор, и другие топовые гаджеты, чтобы порадовать близких

16 февраля 2022

Электробритва Braun с инновационной технологией

Вместо вращающихся ножей под дисками сеточная электробритва Braun Series 8 8467cc оснащена вибрирующими ножами, закрытыми сеткой. Инновационная технология Sonic создает 10 тысяч незаметных микровибраций, благодаря которым волоски срезаются до 0,05 мм даже в труднодоступных местах, причем максимально бережливо, не раздражая кожу.

Что подарить на 23 февраля: 7 небанальных идей от «Вокруг света»

Важная особенность этой модели — плавающая на 40 градусов головка, которая подстраивается под контуры лица. Один из режимов триммера также позволяет ухаживать за длинными волосками бороды и бакенбардов. 

Нужно отметить, что литий-ионный аккумулятор в этой модели держит заряд на протяжении 60 минут использования и предусматривает ускоренную подзарядку за 5 минут. В комплекте с бритвой Braun идет станция SmartCare 5 в 1 и тканевый футляр. 

Первые литиевые аккумуляторы представил в 1970 году британо-американский химик Майкл Стэнли Уиттингем. Их недостатком было низкое напряжение и высокая пожароопасность.

Современный «надежный» вариант литий-ионного аккумулятора появился только в 1991 году благодаря японскому химику Акире Ёсино. За изобретение и усовершенствование литий-ионных аккумуляторов Уиттингем, Ёсино и физик из США Джон Гуденаф были удостоены Нобелевской премии по химии в 2019 году. 

Цена в феврале: 36 590 р.

Топовый массажер в «чемоданчике Джеймса Бонда»

Не важно, профессиональный вы спортсмен или приходите в зал раз в неделю размяться после офисного кресла, крепатура и микротравмы после интенсивной тренировки обязательно дадут о себе знать. К счастью, какой-то гений еще в древности изобрел спортивный массаж. 

1 из 3

Если быть точными, массаж широко применялся еще у первобытных народов Южной Африки и Южной Америки. Использовали его и целители Древнего Египта и Вавилона.

За 4 тысячи лет до нашей эры они применяли терапевтический массаж для быстрого восстановления воинов после битвы. Древнеегипетские методы массажа сохранились на папирусе, найденном в 1841 году в саркофаге одного из полководцев. 

Беспроводной массажер Askona Performance Power Body изобрели специально для физиотерапевтического массажа. Он поможет избавиться от крепатуры и ускорить восстановительные процессы в организме после тренировки. 

У массажера стильный корпус, 5 насадок для воздействия на различные зоны тела и три режима интенсивности. Термотерапия и мягкое постукивание уменьшают скованность движений, боль в мышцах, снижают усталость и улучшают кровообращение. А изюминка на торте — функция холодного массажа, который сузит сосуды и подтянет кожу. Вся эта «полезность» упакована в роскошный кейс в стиле Джеймса Бонда. 

Цена в феврале: 14 900 р. (вместо 37 272 р.)

Бритва VITEK с лезвиями из японской стали

Все необходимое и ничего лишнего при оптимальной цене. Пожалуй, именно такую характеристику можно дать роторной электробритве VT-8262 от известного бренда VITEK. 

1 из 2

Она работает и от аккумулятора, и от сети, если нужно подзарядиться. Время автономной работы составляет 45 минут. Три плавающие головки на плавающих платформах максимально плотно прилегают к коже и обеспечивают «чистый» результат. Важная деталь модели — инновационные лезвия из японской стали с двумя ножами, которые прослужат долго и надежно. 

Триммер также подходит для ухода за бородой и бакенбардами — их без проблем можно будет подправить в домашних условиях без посещения барбершопа. А уход за гаджетом прост — улучшенная система крепления позволяет легко снимать лезвия и вставлять их обратно.

Первым человеком, получившим патент на работающую от электричества бритву, был инженер-строитель из Нью-Йорка Джон Фрэнсис О'Рурк. Это произошло еще в 1898 году. Но массово пользоваться электробритвами мужчины начали только в 1930-х, когда нидерландские и немецкие инженеры существенно усовершенствовали важное изобретение. 

Цена в феврале: 2 490 р.

Мощная камера EZVIZ, замаскированная под светильник

Помня о правиле «хорошая камера — невидимая камера», в компании EZVIZ, которая занимается «умными» комплексами видеонаблюдения, создали видеокамеру LC3, замаскированную под наружную лампу.

1 из 3

Вертикальный энергосберегающий светильник вешается на стену дома, забора или гаража. Его яркость регулируется: при максимальной выставленной мощности прожектор способен осветить самые дальние уголки сада, при минимальной  — создать уютную романтическую атмосферу.

В нижней части светильника спрятана мощная видеокамера с разрешением 4 Мп, высокой детализацией, ночным цветным видением на расстоянии до 10 метров, двусторонней аудиосвязью и дистанционным управлением. Благодаря искусственному интеллекту она может отличать людей от других движущихся объектов, отправлять уведомления на телефон, а при необходимости — включать громкую сирену и прожекторы. Несколько таких камер по периметру двора — это очень надежная и отлично замаскированная охранная система. 

Сирену изобрели еще в конце XVIII века. Шотландский профессор Джон Робинсон создал механизм, в котором использовал трубы органа. Он приводился в действие вращением колеса. 

Цена в феврале: 14 289 р.

Умная медиаколонка SberBox Time

Внешне SberBox Time — это небольшая стильная колонка с часами, но на самом деле — друг и помощник, с которым можно слушать музыку, общаться с виртуальными ассистентами семейства Салют, записываться к врачу, заказывать доставку еды, управлять умным домом, слушать радио, рецепты и многое другое.

Если подключить SberBox Time к телевизору через HDMI, он превратится в ТВ-приставку для просмотра фильмов, телеканалов, YouTube, пользования браузером и всевозможными приложениями.

При покупке SberBox Time до 09.03 вы получаете промо-подписку СберПрайм на 6 месяцев за 1 рубль, а также облачный гейминг SberPlay на 1 месяц бесплатно.

Что подарить на 23 февраля: 7 небанальных идей от «Вокруг света»

В 2021 году продажи колонок с голосовыми ассистентами в России достигли 1,3 млн штук. Это в 2,6 раза больше, чем годом ранее. При этом более трети девайсов было продано в декабре — очевидно, в качестве подарков на Новый год.

Цена в феврале: 7490 р. (вместо 7990 р.) 

Жесткий диск Canvio Flex от Toshiba

К жестким дискам на самом деле не так уж много требований: надежность, хорошая скорость передачи данных, легкий вес и совместимость с максимумом устройств. Если этим гаджетам устроить кастинг, Canvio Flex от Toshiba точно его пройдет.

Что подарить на 23 февраля: 7 небанальных идей от «Вокруг света»

2,5-дюймовый диск имеет вес 149 г для емкости 1 и 2 Тб и всего 210 г для 4 Тб. Скорость передачи данных у него составляет 5 Гбит/с. Главная отличительная черта гаджета — совместимость одновременно с компьютерами Mac и Windows, а также с планшетами.

Canvio Flex предварительно отформатирован под эти системы и поставляется вместе с кабелями USB-A и USB-C. Создатели так уверены в своем изобретении, что дают на него «заводскую» гарантию три года. 

И еще одна важная фишка: мерзавец ну просто очень красив!

Цена в феврале: от 4090 р. 

Телевизор Hyundai H-LED65FU7002 

Последний герой нашего обзора — смарт-телевизор с диагональю 65 дюймов от Hyundai, оснащенный технологией Ultra HD 4К с первоклассной детализацией. Она делает картинку естественной и реалистичной, создавая эффект полного погружения. 

Что подарить на 23 февраля: 7 небанальных идей от «Вокруг света»

Гаджет обладает всеми премиум-функциями топовых смарт-телевизоров, такими как цифровой шумоподавление, возможность записи на USB, родительский контроль, прогрессивная развертка, функция Time Shift для просмотра с паузами и перемоткой, потрясающий угол обзора в 178 градусов (это очень много) и другими. 

Теперь о его уникальной особенности: телевизор работает на операционной системе «Салют ТВ», разработанной специально для российских пользователей. У нее «на борту» сразу три виртуальных ассистента на выбор, которые максимально адаптированы «к местности»: знают, где заказать пиццу в вашем городе, какое лучше вызвать такси, сообщают последние новости и прогноз погоды, управляют умным домом, будильником, таймером, музыкой и радио, могут записать вас на стрижку или к врачу, развлечь детей сказками и познавательными видео и сделать многое другое. 

«Дедушки» смарт-телевизоров, интеллектуальные телевизионные приемники, появились в Японии в 1980-х. В обычные телевизоры добавили чип с памятью и генератор символов, благодаря чему телезрители смогли получать дополнительную информацию во время просмотра передач. 

Цена в феврале: около 50 499 р.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения