Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что будет, если клонировать себя?

Что будет, если клонировать себя?
Источник:
Shutterstock / Fotodom.ru

Ваш клон будет похож на вас чуть меньше, чем однояйцевый близнец

Клонирование — это создание особи с точно таким же набором генов, что и у прототипа. Поэтому однояйцевые близнецы — природные клоны друг друга. Они происходят от одной оплодотворенной яйцеклетки (зиготы), которая случайно образовала два или более зародыша. Неудивительно, что у них одни и те же гены — гены той самой зиготы.

Более того, у однояйцевых близнецов есть и другие причины для схожести. У них общий внутриутробный период, который тоже влияет на развитие плода. Да и детство их проходит одновременно и, как правило, в одной семье.

Однако трудно усомниться, что каждый из них — отдельный человек со своим характером и внутренним миром. И немудрено, ведь наши психические качества сильно зависят от индивидуального, неповторимого пережитого опыта.

Ваш клон родится вашей генетической копией, но проживет собственное детство. Поэтому из него точно не получится второй экземпляр вас.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения