Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антониу Феликс да Кошта назначен амбассадором Goodyear

Один из лучших гонщиков в классе LMP2 уже участвует в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA на шинах компании

21 июня 2021

Один из лучших гонщиков в классе LMP2 Антониу Феликс да Кошта стал амбассадором бренда Goodyear. Сотрудничество стартовало в преддверии гонки «8 часов Портимана» в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA, который прошел 13 июня 2021 года.

Антониу Феликс да Кошта назначен амбассадором Goodyear

Да Кошта присоединился к британской команде Jota Sport в FIA WEC в 2019-м. В прошлом году он занял второе место в классе LMP2 в гонке «24 часа Ле-Мана» после возвращения Goodyear во французскую классику гонок на выносливость. Португальский гонщик также является действующим чемпионом FIA Формулы-Е и имеет богатый опыт в состязаниях на одноместных и туринговых автомобилях, а также в гонках на выносливость.

В начале сезона 2021 года компания Goodyear стала официальным поставщиком шин для класса LMP2 после возвращения бренда в чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA в предыдущем сезоне. Да Кошта принес первую после возвращения победу Goodyear на этапе в Шанхае в 2019 году, вместе с пилотами Jota Sport Энтони Дэвидсоном и Роберто Гонсалесом.

«Сотрудничество с Goodyear в качестве амбассадора бренда дает мне возможность стать лицом компании с настоящим автоспортивным наследием. Это волнующий момент как для меня, так и для моих поклонников, которые смогут следить за спортивной командой Jota на платформах Goodyear. Объявить об этом в выходные, когда чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA дебютирует в моей родной стране, — дополнительный бонус, и я с нетерпением жду хорошего результата в Портимане», — прокомментировал Да Кошта.

Антониу Феликс да Кошта назначен амбассадором Goodyear
Антониу Феликс да Кошта назначен амбассадором Goodyear
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения