Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

А вы найдете? Где-то на этом фото спряталась пума, которая вышла на охоту

Эти животные обладают уникальным свойством сливаться с природой

20 февраля 2023

Пуму, она же — горный лев, людям редко удается встретить в дикой природе. Этот зверь идеально умеет прятаться, сливаться со скалами или любой другой местностью, где он обитает. А еще передвигается абсолютно плавно и бесшумно, а если надо быстро скрыться, развивает скорость до 80 километров в час.

Одна такая пума поставила в тупик пользователей соцсетей. Служба охраны рыбы и дикой природы США опубликовала в соцсетях снимок, на котором абсолютно точно есть горный лев, который вышел на охоту. Животное устроило засаду в ожидании добычи. Вот это фото. Не подглядывайте дальше, а постарайтесь найти хищную кошку.

А вы найдете? Где-то на этом фото спряталась пума, которая вышла на охоту
Источник:
US Fish and Wildlife Service

Если вам удалось это сделать быстро, поздравьте себя, у вас действительно зоркий глаз. Большинство же тех, кто увидел это фото, оказались в тупике — они даже обвинили авторов снимка в розыгрыше — мол, это только фото камней, и ничего больше.

На самом же деле пума притаилась в тени, в нижнем левом углу снимка.

А вы найдете? Где-то на этом фото спряталась пума, которая вышла на охоту

Ранее портал «Вокруг света» рассказывал историю пумы-знаменитости, которая пытается выживать в окрестностях Голливуда.

Если вам нравятся тесты на внимательность, попробуйте найти все лица на одной картинке, четырех котиков среди тигров или 80 пословиц, зашифрованных на картине Брейгеля.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения