Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7 вирусных фраз сэра Тимоти Бернерса-Ли, который создал интернет

Изобретатель Всемирной паутины и автор множества других разработок в области информационных технологий родился 8 июня

8 июня 2023
7 вирусных фраз сэра Тимоти Бернерса-Ли, который создал интернет
Источник:
Коллаж: Александр Чатикян

«Если бы я знал тогда, сколько людей будут указывать URL, то не стал бы использовать в синтаксисе два слэша».

сэр Тимоти Бернерс-Ли

Цель Всемирной паутины (Web) — служение человечеству. Мы создаем ее сейчас для тех, кто придет после нас и создаст невообразимые нам вещи.

«Я думал, что стоит опубликовать ответ на вопрос в сети, его больше не зададут. Я думал, что стоит раз сделать фото и разместить их в интернете, больше фотографироваться не придется. Как я ошибся».

сэр Тимоти Бернерс-Ли

Компьютеры могут не решить наши проблем, но они могут взять на себя основную часть необходимой суеты, они могут помочь нашим умам интуитивно найти проход через лабиринт.

«Это очень важная культура. Нам необходимо поддерживать сообщество гиков, осознающее свои возможности и степень ответственности. Требуются альтернативные голоса, способные иногда отодвинуть мнения правительств на задний план».

сэр Тимоти Бернерс-Ли

Пора признать интернет одним из основных прав человека.

«Нужно учить людей программированию с ранних лет — тогда те, кого оно привлечёт, смогут действительно в нём продвинуться, уделяя ему столько времени, сколько им нужно. Надо, чтобы больше людей проходило от обучения программированию до заработка этим на жизнь».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения