Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7 крутых бюджетных планшетов вместо популярных брендов

Играть в новую игру или смотреть сериал намного удобнее на большом экране, чем с помощью смартфона. Оцените нашу подборку бюджетных планшетов с «Алиэкспресс» и «Яндекс.Маркета»

28 апреля 2022
1 из 1

Недорогой игровой планшет

Узнать цену

Широкоугольный экран размером 8,7 дюйма и объемный звук полностью погрузят в атмосферу фильма. Тонкий (8 мм), поместится даже в небольшую сумку. 8 ядер, Android 11, процессор MediaTek Helio P22T 2300 МГц. Время работы в активном режиме — 7 часов за счет увеличенной емкости аккумулятора 5100 мАч.

Реклама. ООО "Яндекс"

На нем запустится самая требовательная игра. Управлять можно одной рукой с помощью жестов.

Плюсы: качественная сборка, известный бренд, большой экран.

Отзыв: «Хороший планшет. Лучше, чем какой-то ноунейм. Есть вариант с лте, но и цена другая. А так, всегда есть возможность раздачи интернета. Покупал дочке, 17 лет. Захотела устройство, на котором можно смотреть видео в Ютуб, читать книги, играть в Майнкрафт».

1 из 1

Стильный планшет с высокой производительностью

Узнать цену

Процессор MediaTek Helio P22T 2300 МГц, 8 ядер. Работает до 10 ч с аккумулятором на 5000 мАч. Экран с диагональю 10,1 дюйма с улучшенной цветопередачей. Поддержка карт памяти до 1 Тб. Основная камера на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп.

Реклама. ООО "Яндекс"

Плюсы: прочный металлический корпус, долгое время работы, хороший экран.

Минус: у некоторых пользователей работает медленно.

Отзыв: «Достоинства: относительно недорогой, но хороший планшет, с большим экраном, приятно взять в руки, подходит для просмотра фильмов, копания в интернете и многих других задач. Можно подключать симкарту и пользоваться мобильным интернетом или звонками. Недостатки: не очень удобно сбрасывать текущие приложения».

1 из 1

Надежная модель для работы и отдыха

Узнать цену

9.7-дюймовый IPS-дисплей демонстрирует яркую и сочную картинку. Внутренняя память расширяется с помощью карт памяти до 512 ГБ. Процессор HiSilicon Kirin 710A 2000 МГц, 8 ядер. Основная камера 5 Мп, фронтальная камера 2 Мп.

Реклама. ООО "Яндекс"

Объемное стереозвучание с помощью технологии Huawei Histen 7.0 доставит дополнительное удовольствие при игре или просмотре видео.

Плюсы: качество сборки, производительность, отличная цветопередача.

Минус: не работает магазин Google Play.

Отзыв: «Выбирал недорогой, ребенку для мультов и простых развивающих игр. Экран хоть и не топовый, но глазам нормально. Есть защита зрения в теплых тонах. Гугл вообще не нужен, никаких аккаунтов и всякой синхронизации дитю не надо. Многие приложухи можно найти в appGallery, остальные на 4пда. Хуавей в очередной раз не разочаровал».

1 из 1

Бюджетный планшет для интернета и развлечений

Узнать цену

Экран 8 дюймов с высоким разрешением 1920х1200 и тонкими рамками. Операционная система Android 10. Основная камера с автофокусом разрешением 18 Мп, фронтальная для видеозвонков — 8 Мп. Батарея емкостью 6000 мАч долго держит заряд.

Реклама. https://aliexpress.ru

Недорогая модель с хорошими рейтингами для интернет-серфинга, чтения и развлечений. Богатая комплектация: зарядное устройство, кабель, стилус, подставка, защитная пленка и чехол.

Плюсы: низкая цена, высокая производительность (10 ядер), пять вариантов расцветок.

Отзыв: «Отличный мощный планшет. Недостатков пока не замечено, работает на раз, все летает. Звук нормальный. Доставка очень быстрая. брали на подарок. Теперь сам такой хочу, старый бы заменить. В общем, рекомендую».

1 из 1

Бюджетный китайский планшет с топовой начинкой

Узнать цену

Восьмиядерный процессор Octa Core SC9863A. Операционная система Android 10 поддерживает управление жестами. Основная камера — 5 Мп, фронтальная — 2 Мп.

Реклама. https://aliexpress.ru

Большая батарея на 6000 мАч проработает 7 часов в активном режиме. Прочный металлический корпус с узкими рамками. Экран 10,1 дюйма с разрешением 1920х1200.

Плюсы: стильный внешний вид, высокая производительность.

Отзыв: «Замечательный планшет, впечатления через неделю эксплуатации очень положительные. Размер экрана соответствует заявленному 10». На экране наклеена защитная пленка, скольжение по ней хорошее, отклик экрана уверенный, без тормозов. Экран яркий, краски сочные. <…> На видео садится быстро, часа за 2,5-3. Чтение и интернет — думаю, хватит часов на 8–10. Корпус прочный, не люфтит, не скрипит».

1 из 1

Планшет с защищенным от ударов корпусом

Узнать цену

7-дюймовый экран с хорошей цветопередачей и разрешением 1024х600. Операционная система Android 10. Поддерживает карты памяти до 64 Гб. Четырехъядерный процессор UNISOC SC7731E. Мощный аккумулятор 6500 мАч.

Реклама. https://aliexpress.ru

Плюсы: защищенный корпус, подойдет для детей, несколько вариантов дизайна задней крышки.

Минусы: скромные характеристики.

Отзывы: «Планшет качественный, красивый. Брался ребенку. Детеныш доволен. <…> В будущем планирую похожую модель взять, но с характеристиками помощнее для матери детеныша. Она у меня вечно все ломает. Такой планшет ей надолго хватит».

1 из 1

Детский планшет в защитном корпусе

Узнать цену

7-дюймовый IPS экран с разрешением 1024х600. Удобный чехол с ручкой предохранит от механических повреждений, есть раскладная подставка. 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти. Экран с защитой для глаз. Есть две камеры, каждая по 0,3 Мп.

Реклама. https://aliexpress.ru

Предустановлены приложения для игры и обучения. 2 цвета на выбор: красный и синий.

Плюсы: не боится падений и ударов, есть установленный детский контент, удобно пользоваться ребенку.

Минусы: Android 6.0 не поддерживает некоторые новые приложения.

Отзывы: «Планшет для ребенка первый раз поиграть хорошо, не тормозит».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения