Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

15 локаций, 20 монстров, и сотни квадратных метров декораций: «Остров Мечты» откроет карнавал ужасов

В новой тематической зоне крытого парка развлечений для посетителей откроет двери иммерсивный аттракцион «По ту сторону карнавала», не имеющий аналогов в России. Новое развлечение совместит элементы театрализованного шоу ужасов и интерактивной игры в декорациях зловещей ярмарки

28 марта 2023
15 локаций, 20 монстров, и сотни квадратных метров декораций: «Остров Мечты» откроет карнавал ужасов

Для входа на аттракцион, который расположится в пространстве новой части парка развлечений и займет 2 этажа, гостям «Острова Мечты» придется добровольно сделать шаг навстречу ярким впечатлениям через рот головы клоуна высотой с пятиэтажку. По сюжету посетители станут невольными участниками эксперимента хозяина цирка — сумасшедшего доктора, который посвятил себя созданию опасных для жизни развлечений и аттракционов. Также в каждой из 15 локаций перед глазами посетители предстанут сюрреалистичные и пугающие сцены из жизни десятков обитателей цирка: фантастических монстров, от которых можно ждать любой неожиданности

Михаил Кондратьев, Генеральный директор АО «РЕГИОНЫ-Энтертейнмент»:

«Новый аттракцион „Острова Мечты“ — это симбиоз классического дома ужасов и иммерсивного шоу, по сюжету и наполнению не имеющий аналогов в нашей стране. При проектировании и воплощении подобных объектов не существует мелочей, мы максимально детально моделируем пользовательский опыт наших гостей. Здесь нигде нет случайностей: ни в последовательности комнат, ни в диалогах или костюмах актёров, ни в тайминге запуска аниматроников или спецэффектов. Мы сами с нетерпением ждём результатов кропотливой работы сценаристов, инженеров, композиторов, бутафоров, строителей, актёров, программистов, чтобы перенестись в воссозданный уголок этого причудливого мира».

Особое внимание при создании аттракциона будет уделяться натуралистичности и качеству исполнения декораций. Наиболее сложные эффекты и конструкции, такие как: пульсирующие стены, падающий потолок, полноразмерная колба с балериной или мастерская с роботами-аниматрониками будут изготавливаться в течение 6 месяцев.

Для атмосферного погружения в мир гротескного закулисья карнавала также будет использоваться красно-фиолетовая палитра освещения. В каждом пространстве пугающего закулисья ярмарки будут созданы неповторяющиеся звуковые спецэффекты, дополняющие общее настроение аттракциона.

Аттракцион будет доступен во втором полугодии 2023 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения